Амблиопия, какие прогнозы
Здравствуйте! У ребенка выявлена амблиопия 3-4 степени в возрасте 2,7 лет. Сейчас ребенку 6 лет, лечение продолжается, но диагноз амблиопия так и держится, правда уже 1 степени. В следующем году ребенку уже идти в школу и никто не дает никаких прогнозов, будет ли нужна окклюзия на глаз или нет. Лечение проводим строго по назначению, два раза в год на аппаратах назначенных, и два раза в год на аппарате амблиотрон. Выписки с первого и последнего приема могу приложить. Скажите, есть ли шанс, что ребенок хотя бы в школе снимет окклюзию?
Здравствуйте, приложите пожалуйста фотографию осмотра окулиста, через ссылку на облачное хранилище.
Анастасия, https://disk.yandex.ru/i/EMCY5BQEXMQOKw
https://disk.yandex.ru/i/NV8l_11_bYWPXQ
Здравствуйте, шанс есть всегда, гиперметропия не маленькая, +7.0/+9.0, амблиопия. А ранее зрение проверяли амблиопиию не ставили? В год ходили к окулисту, в 3 года?
Анастасия, ходили все осмотры по плану. Просто так еще водила дополнительно, потому что у меня наследственность по зрению плохая, у моей бабушки амблиопия, у отца разные глаза были, у меня астигматизм с рождения. В итоге я ее отвезла в областную больницу в 2,7 года и там вот результаты такие дали. Сейчас ей 6 лет, и если сначала прогресс был хороший, то теперь он затормозился и я в растерянности, не знаю что делать. Не хочется, чтобы в школу она шла в окклюдере.
Анастасия, На сегодняшний день глаз один +4,5 с +9 это же хороший результат за это время лечения?
Здравствуйте, да это хороший результат, с +7.0 снизилось до +4.0.что касается второго глаза, +9.0 это много, возможно и в школе придётся, в противном случае разовьеться косоглазие. На сколько часов у вас окклюзия?