Что вас беспокоит?
Инфаркт? Проблемы с сердцем?
Последнее время есть проблемы с дыханием и давление в грудной клетке (скорее, выше, ближе к ключицам, иногда - в солнечном сплетении). Порой бывает так сильно, что тяжело. Бывает одышка. Но у меня лишний вес имеется. Вчера было сильное давление, неполноценность вздоха. Похожее у меня бывает довольно часто, было такое же после омикрона в феврале. Сейчас болела ОРВИ некоторое время. Пульс в норме - при ОРВИ был повышен, но сейчас: 80-60 в разное время. Сатурация 96-99. Давление в норме. Ощущение, будто распирает. Сегодня было прям нехорошо: немного тошнило, проблема с дыханием. Давно уже есть небольшая слабость в левой руке. Но у меня последнее время тревожность повышена, я очень мало и плохо сплю - ночью часа 4-5 максимум. Переживаю много. Плюс фобное расстройство. Около года назад делала холтер, около полугода назад - УЗИ сердца. Планирую ЭКГ сделать. Но не похожи ли симптомы на сердечные проблемы? Или это может невралгия? Или кифоз (со спиной есть проблемы). В общем, куда бечь? Вызывать скорую? Спутанности сознания нет, иногда становится чуть лучше. Жжения тоже нет.
Здравствуйте.
Не переживайте.
Скорее всего на фоне психоэмоционального стресса.
Необходимо успокоиться.
Пропить курсом магне в6 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Успокоительное тенотен или афабазол курсом.
КОНСУЛЬТАЦИЯ психотерапевта при необходимости.
Экг в динамике.
Какие то негативные происшествия проходили в последнее время?!
Регина, упала температура еще - 35,5-36. Неожиданно.
Более вернее температуру мерить в анальном отверстие и ротовой полости.
Регина, от магния мне нехорошо: падает давление сильно и пульс.
Принятый ответ
Тогда панангин 1 таб 3 раза в день 1 мес.
Обязательно успокоительное можете пустырник или валериану.
Регина, спасибо. Сейчас пью афобазол. Просто вчера и сегодня прям плохо. Давление, дышать тяжело. При нормальном пульсе. Отсюда идет еще и тревожность сильная.
Принятый ответ
Здравствуйте, Вера.
Скорую вызывать нет необходимости, опасности нет, не переживайте!. То,что Вы описываете больше похоже на кардионевроз, примите сейчас корвалол 30 капель. Планово сделайте УЗИ сердца и Холтер -суточный мониторинг ЭКГ, чтобы точно исключить сердечные проблемы. Необходимо лечить тревожное расстройство, так как в дисбалансе работы вегетативной нервной системы причина Вашего состояния. Плюс еще симптомы усугубляет ГЭРБ, рефлюкс-эзофагит. И конечно нужно соблюдать диету для снижения веса и холестерина.
Марина, холтер и эхокардиографию делала. Мне врач сказал, что они актуальны до года. Но сделаю, спасибо.
Похожие вопросы по теме
- 10 Июня 20227 ответов
- 9 Августа 20228 ответов
- 15 Февраля 202310 ответов
- 1 Июня 202320 ответов