Ванночки для рта: сода+соль+йод.
Можно ли ежедневно, после каждой чистки зубов, делать ванночки для рта с солью+содой+йодом по 30-60 секунд? Именно ежедневно, на постоянной основе. Такие ванночки обычно назначают после удаления зубов, но ведь они полезны и на постоянной основе. Нет ли какого-либо вреда при их злоупотреблении?
Затрудняюсь ответить
37 лет
Здравствуйте! Для десен полезны ванночки на растительной основе - водный отвар трав-шалфей ромашка кора дуба. Если использовать готовые растворы(стоматофит, ротокан) обязательно смотрите инструкцию по разведению.