Давление , серцебиение

Сильное сердцебиение, скачки давления. 125/80, 128/90, 130/90, 140/100, 132/80 ЭКГ без потологии, эхо кг без потологии Общая кровь норма. моча идеальная Повышен плохой холестерин в 4 раза серцебиение сильное. что можно сделать?

Ларингит
27 лет

Здравствуйте, возможно у вас наследственное нарушение холестеринового обмена.
Какие цифры липидограммы?
Нужно еще сдать кровь на ттг -исключить гипотиреоз, на апо а -это холестериновый обмен.
Соблюдайте диету, ежедневно двигайтесь, нормализуйте массу тела.
Сейчас нужно решить вопрос о статинотерапии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Елена,
Холестерин общий 6.06.
Холестерин ЛПВП 1.12
Холестерин ЛПНП 4.39
Триглицериды 2.11
Индекс аторогенности 5.41
Общий белок 80.0.
Т4 свобод 15.2
ТТГ 0.714
мой врач терапевт против статинов категорически говорит я совсем молодая 27 и в таком возрасте глупо назначать статины.
давление дёргается 120/80
125/90
130/80
140/100
128/70
сильное сердцебиение
пью Панангин по 1 т 3 раза
Нехватка витаминов Д, цинк, и в 9.
пью : селцинк, Сорбифер, фолиевую кислоту, витамин Д капли по 20 капель ( утро).

При отсутствии очень высокого риска, цели лпнп -менее 3.0. У вас нет выраженной дислипидемии.
Соблюдайте диету, нормализуйте вес, регулярно двигайтесь и сделайте контроль липидограмы через 6 мес.
Статины пока не показаны.
Можно принимать т.армалипид 1т 1 раз в день 3 мес.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Елена, а что делать с давлением которое дёргается? как можно нормализовать?
и с сердцебиением? и препарат который Вы написали я прочла что нет доказанной эффективности

Это препарат красного дрожжевого риса. Открывайте клинические рекомендации по дислипидемии и читайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Елена, а с давлением как быть?

Контролируйте 2 раза в день, ведите дневник, пройдите смад. После этого можно решить вопрос о постоянной терапии. Сейчас , если давление повышается и плохо себя чувствуете-принимайте т.капотен 25 мг 1/2таб.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Елена, что такое смад? Дневник уже начала вести, а давление просто дёргается .
Эхо кг без потологии.
ЭКГ без потологии.
Врач мой говорит нужен кардиолог.
А я не вижу смысла так как обследования в норме, и общая кровь в норме за исключением холестерина
спасибо, большое за ответы .

Суточный монитор давления-покажет есть ли изменения, характерные для гипертонии в течение суток

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Елена, спасибо большое буду пробовать принимать эти препараты и надеятся на лучшее.
спасибо, за помощь!

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Елена, здравствуйте, помогите расшифровать анализ мочи .
Цвет: жёлтый.
Прозрачность: мутная.
Относительная плотность: 1.020
Реакция: 7
Нитриты: отрицательно.
Белок: отрицательно.
Глюкоза: норма.
Кетоны: 0.5

Билирубин: отрицательно
Лейкоциты: 1-3
Эритроциты: отрицательно
Соли: не обнаружено
Эпителии: Большое количество
Слизь ++
Бактерии: +++++
Дрожеподобные грибы: не обнаружено.

Цилиндры: не обнаружено.

Здравствуйте, признаки инфекции мочевыводящих путей. Сдайте мочу по нечипоренко, посев мочи, консультация уролога

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Елена, а пиелонефрит это не может быть?

Это и есть инфекция МВП. После анализов мочи- уточнение локализации

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Елена, правильно я понимаю что пиелонефрит может быть?

Да

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Елена, если подтвердится пиелонефрит то больничный дают в таких случаях дней на 5?

Нет, на 14