ЭКО 30 день

Добрый день, на 29 день сделали УЗИ плодное яйцо 15,5мм эмбрион увидели, но сердцебиение пока что не увидели, сдавала в динамике ХГЧ, на 30 день 16370, на 32 день ХГЧ 18100, на УЗИ только через три дня, переживаю сильно, подскажите беременность же развивается?

Ожирение
33 года

Принятый ответ

Любовь, здравствуйте
Уже при таких высоких значениях хгч он не растет в 2 раза за 48часов и это нормально.

Пока что все говорит за прогрессирующую беременность:)
Нужно повторить УЗИ.

Евгения Эдуардовна, сегодня сделала УЗИ да все хорошо и сердцебиение и двигательная активность есть, единственное я не поняла, на первом УЗИ ПЯ 15,5 мм, а сегодня почему то оно стало 9,5 это как? Эмбрион за неделю подрос с 4,5 до 5,2, и написали что ЖМ за неделю с 3,0 вырос до 5,9, что то совсем странное, это два разных врача и разные аппараты УЗИ

Очевидно, что это просто погрешность измерений!

Принятый ответ

Здравствуйте, Любовь.
Да, рост ХГЧ говорит о развивающейся беременности.

Принятый ответ

Здравствуйте, Любовь. Беременность развивается. Теперь о динамике развития надо судить по УЗИ.

Здравствуйте.по данным хгч беременность прогрессирует.но лучше динамику смотреть по узи

Жала, сегодня сделала УЗИ да все хорошо и сердцебиение и двигательная активность есть, единственное я не поняла, на первом УЗИ ПЯ 15,5 мм, а сегодня почему то оно стало 9,5 это как? Эмбрион за неделю подрос с 4,5 до 5,2, и написали что ЖМ за неделю с 3,0 вырос до 5,9, что то совсем странное, это два разных врача и разные аппараты УЗИ

У вас все хорошо по узи не волнуйтесь

Принятый ответ

Здравствуйте
Беременность развивается
Динамику отслеживать уже нужно по узи

Анастасия Сергеевна, сегодня сделала УЗИ да все хорошо и сердцебиение и двигательная активность есть, единственное я не поняла, на первом УЗИ ПЯ 15,5 мм, а сегодня почему то оно стало 9,5 это как? Эмбрион за неделю подрос с 4,5 до 5,2, и написали что ЖМ за неделю с 3,0 вырос до 5,9, что то совсем странное, это два разных врача и разные аппараты УЗИ

У вас все хорошо
Это отличные показатели

Принятый ответ

Здравствуйте! При размере внутреннего диаметра плодного яйца 15 мм и выше, эмбриональные структуры всегда визуализируются! Там уже имеется сердчэкчная трубка, а далее будет 4-х камерное сердце, сложно увидеть так как сам эмбрион размером максимум 3-4 мм, через 7-10 дней, можно будет легко увидеть сердечную трубку! Повторите УЗИ в динамике и все будет хорошо! ХГЧ больше не сдавать, не имеет никакой диагностической ценности!

Екатерина Николаевна, сегодня сделала УЗИ да все хорошо и сердцебиение и двигательная активность есть, единственное я не поняла, на первом УЗИ ПЯ 15,5 мм, а сегодня почему то оно стало 9,5 это как? Эмбрион за неделю подрос с 4,5 до 5,2, и написали что ЖМ за неделю с 3,0 вырос до 5,9, что то совсем странное, это два разных врача и разные аппараты УЗИ

Действительно показатели разные, есть некоторые не состыковки , но Вы не переживайте, главное что сердцебиение есть, для собственного у спокоен я нужно сходить через 10 дней ещё раз на УЗИ!