Прием Перинева

Добрый день.Принимаю на ночь перинева 4мг,но пью пол таблетки.так назначил врач.давление 104/75 обычно,но иногда повышается до 116/85,89.не часто но повышается.этотозначает не хватает дозировка?спасибо

Гипертония
39 лет

Здравствуйте, вам не требуеься принимать больше на данный момент, коррекция дозы необходимо проводить при повышении АД выше 140/90 мм рт ст. При условии, что вы себя хорошо чувствуете.

Наталия, добрый день. Выпила вчера всетаки целую таблетку.сегодня давление 118/82 но пульс 104.что делать?

Пульс регулярно бывает таким? Есть ли отёки на ногах? Что то ещё беспокоит? Когда проходили обследование?

Наталия, пью этот препарат с сентября после всех осбледований.пульс был нормальный ,сегодня большеват.холтер и смад пройдены 1 сентября. Повышения пульса не замечено.на приёма при волнении пульс тоже такой.я наверно много нервничаю.чуть что не так накручиваю себя до жути.учпокоительные пропить может.или конкор пить как изначально хотели его назначить.

Наталия, отёков нет.мандраж от пульса и в груди не приятно.а есть остеохондроз

Начните магний В6 по 2 таб 3 раза в день 1 месяц и глицин по 2 таб 3 раза в день рассасывать 1 месяц. Наблюдайте, если пульс так и будет более 80, то тогда только конкор (дозировка контора определяется высотой пульса).

Наталия, спасибо.за рекомендации.только не поняла как мне действовать дальше?пить периневу в своей дозиоовке 2мг,или 4?и сколько наблюдать за пульсом чтоб уйти на конкор.

Пока стабилизируется состряние принимайте по 4 мг, если давление стало нормальным, то оставляете 4 мг, если стало меньше нормы, то уменьшить до 2 мг. За пульсом наблюдайте 1 месяц. Часто в весенне-осеннтй период бывают перепады давления.

Наталия, спасибо.сегодня в обед пульс был 127 аж,позвонила в скорую сказали принять бисопроол 5 мг,если не упадёт то вызывать снова скорую.выпила пульс упал,давление в пределах нормы.завтра бегу к терапевту надо что то решать,с таким пульсом очень тяжело,тресет в такт чсс.

Необходимо сделать ЭКГ обязательно.