Прием ОК не с 1 дня цикла
Начала прием ОК за день -два до овуляции(по календарю) линдинет 30. Могут ли они немного отодвинуть менструацию? Из за начала приема? И сколько нужно доп меры защиты использовать? Благодарю за ответы
Здравствуйте! С какой целью вы начали прием таблеток перед овуляцией? Это в корне не правильный подход. Какой день принимаете таблетки?
Марина, С целью контрацепции. И с целью немного отодвинуть цикл. Приезжает муж с командировки на неделю отпуска.
Принятый ответ
В данном случае дополнительная контрацепция необходима в течение недели, цикл сдвинется, но учитывая что начали немножечко не верно- могут быть и нарушения.
Принятый ответ
Да, в принципе - могут.
Вы, вероятно, с этой целью и начали в середине цикла.
Дополнительные меры нужно использовать - неделю.
Игорь, да. С этой целью. Благодарю за ответ
Здравствуйте. Да, конечно у вас цикл сдвинется почти на 21 день , и нужна дополнительная контрацепция в течение 7 дней, так как вы не с первого дня цикла начали. Все кок начинают принимать с первого дня цикла
Добрый день!
Вы отодвинете менструацию, но контрацептивного эффекта не будет в этом цикле. Нужно использовать дополнительный способ, к примеру, презервативы. Если вы продолжите приём препарата, в следующем цикле будет контрацептивный эффект.
Здравствуйте. Так делать не нужно, вы только цикл нарушите. Кок нужно начинать с 1-го дня цикла