СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Кровотечение

Пью таблетки "Ярина плюс" с октября. Кровотечение отмены всегда начиналось на второй день ближе к ночи, а то и на третий день. Никогда не пропускала. Выпила в четверг таблетку. В пятницу забыла выпить, сегодня с утра заметила розовые выделения. Потом увеличилось на коричневые, и потом красные. Был незащищённый половой акт в четверг и в пятницу, полноценный ( постоянный половой партнер). Какова вероятность беременности? Сегодня сразу две таблетки принять или как? Так же принимать таблетки до конца и потом снова кровотечение отмены придет или начинать следующую пачку без перерыва?

Нет
22 года
30 Марта 2024·Просмотров: 129·Александра

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если прошло менее 24ч, контрацептивный эффект сохранен.
Примите сразу пропущенную таблетку, затем по времени таблетку которую должны принять в субботу.
Кровянистые выделения обусловлены пропусков.
Ничего страшного.
Перерыв 7 дней делайте, как положено

Если выделения достаточно обильные в качестве кровеостанавливающего можно использовать Транексам 500мг 3 раза в сутки

Принятый ответ

Здравствуйте, Александра! Какую таблетку в упаковке по счету пропустили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Ольга Михайловна, 11

Беременность от полового акта в четверг и пятницу исключена, сейчас, учитывая пропуск, 7 дней дополнительная контрацепция презерватив. Вчера выпили 2 таблетки? Выделения усилились?

Принятый ответ

Добрый день.
Учитывая, что сегодня суббота, таблетку «за пятницу» принять можно и нужно. В этом случае еБД ременность гн наступит, когда бы не случился половой акт.
Далее принимайте таблетки по обычной схеме, и со своевременным перерывом.
Однако, если кровотечение достигнет обильности ««как месячные», то нужно будет начать новую упаковку без перерыва, потому что он будет уже не нужен.

Принятый ответ

Здравствуйте, какую по счету таблетку принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Наталья Игоревна, пропустила 11

Беременность не наступит, можете начать прием кровоостанавливающего препарата транексам 500 мг по 1 три раза в день до остановки выделений

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Наталья Игоревна, а можно их не останавливать? Они пройдут сами? Я тогда следующую пачку начну пить без перерыва

Если выделения не обильные можно не использовать препарат

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно добавить Транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.