Ребёнок показывает кончик языка
Ребёнку 8 месяцев, показывает кончик языка иногда высовывает. У эндокринолога были, анализы сдавали все хорошо, у невролога тоже были и делали 3 нейросонграфии. Сказали все хорошо зубы появятся прикусит
Здравствуйте.
Такое поведение у маленьких детей возможно.
пройдет. Ничего страшного нет.
Здравствуйте, страшного тут ничего нет, такое поведение возможно
Екатерина, делает так с месяца, грудь берет, до 6 месяцев только на ГВ прибавка 800-1000 кг в месяц. Сейчас прикорм и когда даю ложку с едой берет в рот, потом язык выставляет. Звуки издаёт, гулит, улыбается
Здравствуйте.
малыш изучает себя и свое тело, может уже баловаться.
это не патология.
со временем пройдет. не переживайте.
Здравствуйте, Анастасия. Не волнуйтесь, ничего страшного. У меня бывали такие детки, проходит.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, добрый вечер.
делает так с месяца, грудь берет, до 6 месяцев только на ГВ прибавка 800-1000 кг в месяц. Сейчас прикорм и когда даю ложку с едой берет в рот, потом язык выставляет. Звуки издаёт, гулит, улыбается
Очень надеюсь, что израстется
Принятый ответ
желаю Вам и Вашему ребенку здоровья и удачи.
Здравствуйте, ничего страшного , ребёнок изучает все, к 1,5 годам должно пройти