Защищенный ПА, но задержка
Здравствуйте, Был защищенный ПА, закончил в презерватив, все содержимое осталось там, проверил на подтеки, но у девушки уже неделю болит низ живота и грудь. Месечные должны были начаться вчера. Есть шансы беременность?
Нет
18 лет
Здравствуйте. Беременность исключена в этом случае.
Екатерина, здравствуйте, спасибо за ответ. Сколько примерно ожидать месячных, если это можно узнать. Буду крайне благодарен
Принятый ответ
У нее только 1 день задержка. Задержку менструации может давать стресс, перелеты, смена климата, физ активность, ОРВИ и тд. Задержка до 10 дней является нормой. Если будет больше 10 дней, то нужно сделать УЗИ малого таза для оценки эндометрия и состояния яичников.