Аденома простаты

Поставлен диагноз: хронический везикулит, цистит. Хроническая задержки мочи, аденома простаты 3 степени, уретерогидронефроз с обеих сторон, ХБП. Проведена троакарная цистомия от 23.08.2022. Возможна ли операция по удалению аденомы? Врач отказал из за высокого креатинина ( 356,2 мк/моль/л)

63 года

Принятый ответ

Доброго времени суток. Необходимо дождаться компенсации функции почек и мочевого пузыря и тогда не исключено. На это может уйти несколько месяцев.

Принятый ответ

Вполне возможно; дождаться компенсации на консервативной терапии, стабилизировать общее состояние и оперироваться! На то все показания! А какие цифры ПСА?

Принятый ответ

Здравствуйте. На фоне проведённой операции, креатинин должен снижаться, необходим динамический контроль биохимического анализа крови, дальше операция возможна вторым этапом.

Увидел ПСА 2.09 нг/мл неплохо!!!

Принятый ответ

Добрый вечер.Это нормально,что Вас врач не взял на операцию,так как необходимо дождаться компенсацию.Это обычно минимум три месяца +-.Сейчас присоедините Полисорб 2ст.л 3р/с 1месяц,Кетостерил по 2т 3р/с 1месяц.Через месяц Контроль креатинина

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, операция возможна. На фоне цистостомы, креатинин должен прийти в норму.

Добрый день!
Теоретически возможен второй этап операции через три месяца после тротуарной эпицистостосии - трансуретральная резекция доброкачественной гиперплазии предстательной железы с последующим восстановлением самостоятельного мочеиспускания.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать