Остеохондроз

Сколиоз 1-2 степень. Девушка 28лет. Образ жизни - физкультура (бассейн, упражнения для укрепления мышц). Питание - сбалансированное. Вес в норме (минимальный). Подъем тяжести - периодически (пример коробки с фруктами в магазине при покупках (до 8кг)) Вероятность возникновения остеохондроза

Здравствуйте, вероятность возникновения остеохондроза - это вопрос риторический. Он однозначно есть. На фоне сколиоза да нагрузка в 5 кг рано или поздно приводит к развитию остеохондроза.
Другой вопрос какая степень данной патологии.
Рентгенографию грудо-поясничного отдела позвоночника с диагнозом сколиоз раз в 2 года проходить обязательно.
И проконсультируйтесь заочно/очно с ортопедом по результатам ренгенографии.
Всего доброго Вам и девушке 28 лет.