ИЦН наложение швов

Здравствуйте, наложили швы на 21 неделе из-за короткой шейки. Могут ли быть преждевременные роды? Первая беременность очень волнительно. У моей соседки по палате стоял пессарий вчера она преждевременно родила. Сама еле выжила, отсюда и страхи

Хронический тонзиллит
28 лет

Здравствуйте. Швы наложили, плюс утрожестам 200мг 2р.день вагинально и вы доносите беременность. И ещё нужен половой и физический покой, в основном лежите