Консультация гинеколога /

Беременность и боль в правом боку — вопрос №1084992

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Был криоперенос на згт, дивигель, прогинова, Утрожестан, уколы прогестерона, метипред, клексан. Беременность произошла, ХГЧ растёт 🙏 но с 7 дпп начались боли в правом боку. Вроде где яичник или внизу под животом, понять не могу точно. Бывает частенько взятие живота, бурление, диарея. Боюсь вдруг внематочная беременность.🤦🏻‍♀ УЗИ ещё не делала. Что это может быть и что можно принять?

Возраст: 31

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Если рост Хгч хороший, то это маточная беременность.
А боли могут быть связаны с кишечником , проконтролируйтесь с гастроэнтерологом.
Принятый ответ
Клиент
Араксия, на 7дпп ХГЧ был 39.1, на 9дпп ХГЧ 100,4

Клиент
Араксия, здравствуйте ?
Клиент
Араксия, от кишечника могут быть такие боли???
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, могут быть.
Выпейте Но шпу до 1 тб 3 раза в день, если есть вздутие - Эспумизан по 1 к до 5 раз в сутки возможен прием.
Клиент
Араксия, спасибо большое сейчас выпью ? после свечки папаверин стало легче немного, а если ХГЧ нормально удваивается значит она 100% маточная?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, не переживайте.
Клиент
Араксия, здравствуйте. Пришёл ХГЧ сегодня на 11дпп.
7дпп - 39.1
9дпп - 100.4
11дд - 214.1
Нормальный рост ХГЧ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.вероятнее всего это кишечная колика.
у вас ранее были беременности?
Принятый ответ
Клиент
Алёна, здравствуйте. да конечно были
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
начните принимать ношпу 1т 3 раза в день, свечи с папаверином ректально 10 дней
Клиент
Алёна, а по росту ХГЧ можно понять маточная беременность или внематочная??
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
беременность развивается одинаково в матке и не в матке,это точно такой же эмбрион, просто при внематочной происходит разрыв трубы и кровотечение
Гинеколог
Маргарита, здравствуйте. По ХГЧ есть беременность и она развивается. Такие боли скорее связаны с кишечником, такое бывает.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, а что можно попить?
Гинеколог
На кишечник хорошо действует но-шпа. Принимайте по 2 т 3 раза в день.
Клиент
Екатерина, я одну таблетку выпила ничего. Свечку папаверина поставила, стал кишечник урчать и стало легче
Клиент
Екатерина, а при внематочной ХГЧ не растет?
Гинеколог
1 таблетки мало - не поможет, попробуйте по 2т 3 раза в день или свечки. При внематочной ХГЧ тоже растет или может стоять на месте.
Клиент
Екатерина, здравствуйте. Пришёл ХГЧ сегодня на 11дпп.
7дпп - 39.1
9дпп - 100.4
11дд - 214.1
Нормальный рост ХГЧ?
Гинеколог
Рост в норме, все в порядке)
Клиент
Екатерина, беременность значит маточная или не известно???
Гинеколог
По росту ХГЧ нельзя сказать, маточная или нет. Только по УЗИ.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Нужно смотреть динамику хгч, по нему понятно где пя прикрепится
Принятый ответ
Клиент
Асиет, здравствуйте. Если так же будет удваиваться это хорошо!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, это хорошо
Клиент
Асиет, здравствуйте. Пришёл ХГЧ сегодня на 11дпп.
7дпп - 39.1
9дпп - 100.4
11дд - 214.1
Нормальный рост ХГЧ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Хотелось бы больше, сдавайте каждые 48ч нужно дальше смотреть в динамике
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,Маргарита!У Вас хороший прирост ХГЧ,что характерно для маточной прогрессирующей беременности.Боли может давать кишечная колика.