Плохой сон
Ребёнку 2.3,не умеет засыпать самостоятельно, без ГВ,очень чуткий сон,часто просыпается,пробовали различные варианты,но ничего нам не помогает,он требует грудь,истерит,можно ли как-то помочь отлучить?
Принятый ответ
Здравствуйте.
У ребенка уже сформировался условный рефлекс,что засыпание возможно только с грудью.
Поэтому,ваши попытки перестроить его сон не увенчались успехом.
С учетом возраста ребенка,желательно,чтобы малыш вас не видел дня три. Например,если есть бабушки или дедушки,то попросить их помочь в данной ситуации.
Или попросить укладывать ребенка вашего супруга.
И начните давать эдас-306 по 2,5 мл 3 р в день-1 месяц.
Это позволит малышу быстрее справиться с перенесенным стрессом.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это просто привычка так скажем, поэтому без груди испытывает тревогу. КОнечно будет нелегко с этим справиться и не так быстро как хотелось бы, можно пробовать дормикинд или глицин на ночь давать, будет несколько успокаивать работу нервной системы, препараты полностью безопасны и безвредны.
Тут больше поведенческие изменения, и Вам как родителям это стоит понимать, что капризы и истерики, обиды могут быть и это так же нормально.
Принятый ответ
Здравствуйте.
У ребенка сформировалась стойкая ассоциация грудь-сон и в таком возрасте от неё трудно избавиться.
Единственный вариант - просто не давать грудь. Это будет сложно, нарушение сна будет в течение 1-3 недель, затем ребенок привыкнет.
Если есть возможность, то лучше, чтобы ребёнка укладывала спать не мама, так будет быстрее и проще.
Принятый ответ
Здравствуйте,это привычка и ассоциация сон -грудь. Самый лучший способ это чтобы ребенка укладывала спать не мама, потому как с мамой будет тяжелее морально. Для улучшения качества сна Дормикинд 1 т 4 раза в день -месяц