Плохой сон

Ребёнку 2.3,не умеет засыпать самостоятельно, без ГВ,очень чуткий сон,часто просыпается,пробовали различные варианты,но ничего нам не помогает,он требует грудь,истерит,можно ли как-то помочь отлучить?

Хронических заболеваний нет, перед сном спокойные игры, у ребёнка есть график дневного и ночного сна, но если убрать ГВ, ребенок не спит вообще, он будет мучать себя до последнего, например, лежит, но специально заставляет открывать глаза, капризничает…на
2 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
У ребенка уже сформировался условный рефлекс,что засыпание возможно только с грудью.
Поэтому,ваши попытки перестроить его сон не увенчались успехом.
С учетом возраста ребенка,желательно,чтобы малыш вас не видел дня три. Например,если есть бабушки или дедушки,то попросить их помочь в данной ситуации.
Или попросить укладывать ребенка вашего супруга.
И начните давать эдас-306 по 2,5 мл 3 р в день-1 месяц.
Это позволит малышу быстрее справиться с перенесенным стрессом.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это просто привычка так скажем, поэтому без груди испытывает тревогу. КОнечно будет нелегко с этим справиться и не так быстро как хотелось бы, можно пробовать дормикинд или глицин на ночь давать, будет несколько успокаивать работу нервной системы, препараты полностью безопасны и безвредны.

Тут больше поведенческие изменения, и Вам как родителям это стоит понимать, что капризы и истерики, обиды могут быть и это так же нормально.

Принятый ответ

Здравствуйте.
У ребенка сформировалась стойкая ассоциация грудь-сон и в таком возрасте от неё трудно избавиться.
Единственный вариант - просто не давать грудь. Это будет сложно, нарушение сна будет в течение 1-3 недель, затем ребенок привыкнет.
Если есть возможность, то лучше, чтобы ребёнка укладывала спать не мама, так будет быстрее и проще.

Принятый ответ

Здравствуйте,это привычка и ассоциация сон -грудь. Самый лучший способ это чтобы ребенка укладывала спать не мама, потому как с мамой будет тяжелее морально. Для улучшения качества сна Дормикинд 1 т 4 раза в день -месяц