При обследовании органов малого таза обнаружен тромб

Здравствуйте!При обследовании органов малого таза врач, который проводил УЗИ, обнаружил тромб ("Объемное образование в проекции параметральной вены справа, диффер. с тромбом") Подскажите,пожалуйста,какое дообследование нужно пройти,чтобы подтвердить или исключить поставленный диагноз?В случае подтверждения-какие имеются пути решения обнаруженной проблемы в организме?Точнее,какое решение будет самым оптимальным?

нет
48 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия
Для уточнения рекомендую пройти кт ангиографию вен малого таза.
Если по результатам это окажется тромб, тогда потребуется консультация ангиохирурга для консервативного лечения антикоагулянтами.

Как правило, назначается ксарелто или эликвис на 3-6мес. Флеботоник например детралекс 1000 мг 1р.д 2мес курсы 2р.г.
Под влиянием антикоагулянта просвет вены будет восстанавливаться.

Ольга,спасибо Вам огромное!