Отекло веко одного глаза

Добрый день! 7 дней назад появился отёк века одного глаза, болевые ощущения отсутствуют, беспокоит внешний вид. Была на приёме у офтальмолога, назначили лечение (фото прикрепляю), спустя 2 дня лечения эффект отсутствует. Страдаю близорукостью (-2.75) на протяжении 13 лет. Операции на глаза не переносила. На что похоже данное проявление? Насколько верно назначенное лечение? До посещения окулиста на постоянной основе носила контактные линзы (с 8 утра до 10 вечера).

Нет
29 лет

Здравствуйте. Просмотрела приложенные фото.
Подскажите, изначально тоже только отек был? Ни выделений из глаза ни болезненности, если потрогать веко не было?

Александра, доброе утро! Да, беспокоил и беспокоит только отёк. Ни выделений, ни болезненных ощущений не было.

Я вас поняла. Веко отечное. Но сам глаз, по фото, спокойный. Учитывая это, капель окомистин считаю достаточно. А вот на веко для снятия отека я бы порекомендовала наносить наверх на кожу века гидрокортизоновую глазную мазь 1%-ную. 2рпза в день массирующими движениями. Курс 7 дней. Далее нужно оценить динамику.

Александра, спасибо за консультацию. А при благополучном исходе за какой период времени должен наблюдаться хоть какой-то результат по снижению откуп?

По снижению отека? Я думаю в течение нескольких дней. Поэтому и написала выше, что курс изначально на 7 дней. Далее, возможно, нужно будет скорректировать лечение.

Александра, а чем может быть вызван такой отёк?

Точно без очного осмотра не сказать. Возможно пытается сформироваться ячмень. Поэтому и назначила гидрокортизоновую мазь.

Доброе утро,Юлия!
Отёк верхнего века может быть обусловлен изменениями коньюнктивы со стороны верхнего века в виде гиперимии и фолликулеза.
Я рекомендую в качестве лечения комбинированные капли типа Тобрадекс или Комбинил по 2к 4р в день(аб+дексаметазон)
Аб-санирует глаз,Дексаметазон снимает воспаление и отек.
Выздоравливайте ?!

Здравствуйте! К лечению назначенному добавить к. Офтан-дексаметазон 3р/д 7 дней. Интервал между каплями 5-7 минут.
На период лечения отказаться от контактных линз.

Здравствуйте , меня немного насторожил ваш отёк века , это нетипичный воспалительный отёк, появился птоз (опущение века). Больше похож на сосудистый . Расскажите поподробнее , что было накануне ? Травма , болезнь , плохое самочувствие , подъем АД?

Марина, доктор, а какие препараты можно принять для улучшения оттока крови? Я обязательно всех докторов пройду

Принятый ответ

Тромбоасс 100 мг 1/2 т 1 р/д 10 дней, троксевазин 1 т 2 р/д месяц . Желательно пить их после узи гя с кровотоком

Сделайте тест перед зеркалом , раскройте максимально веки , веко , где отёк, хорошо до конца раскрывается по сравнению со здоровым глазом ?
Нет чувство тяжести и натяжения ?

Марина, есть чувство натяжения (тяжести). Глаз с отеком открывается меньше. У стоматолога была не так давно-с зубами все в порядке. Накануне появления отека, пару дней сосудики в правовом глазу (где сейчас отёк) к вечеру краснели. Никакие болезни в последнее время не переносила.

Поняла вас , если были сосуды более выражены , все- таки я больше за сосудистый отёк (невоспалительный ). Но тактика по лечению и обследованию пока такая же , что я написала . Начните сначала с узи глаз с кровотоком

Марина, подскажите, пожалуйста, а чем может быть вызван сосудистый отёк? Это какое-то заболевание?

Может быть нарушение кровоснабжение, даже локальное (либо в артерии, либо в Вене , аневризмы), поэтому важно сделать узи . На капли а/восп у вас нет реакции , но капли слабые . Я Вам назначила первую помощь с двумя мазями , которые действуют быстро в теч 3 часов для диагностики . Если все останется , то с малой вероятностью , что у вас воспалит отёк , но п/восп лечение все равно продолжить нужно (даже с целью профилактики ).
Клинически у вас сосудистая патология и я могла бы вам сразу назначить разжижающие кровь препараты (клинически ) и улуч отток. Но это может сейчас смазать клинику . Желательно , чтобы вы поскорее прошли узи , сдали кровь и коагулограмму , даже по ней может быть все хорошо , а микротромб может быть . Если вы проживаете в Москве , могу посоветовать , где лучше сделать узи

Из лечения сейчас я Вам порекомендую капли глазные с а/б и гормоном , нпвс (р/отёчное ). Капли от аллергии
Комбинил 4-6 р/д месяц
Диклоф 3 р/д мес
Опатанол 4 р/д мес
На веко наносить 14 дней гидрокортизон глазную мазь 2-3 р/д
Посетить Лора , сделать снимки рентгеновские Черепа в 2х проекциях (исключить гайморит , фронтит , этмоидит , сфеноидит)
Посетить стоматолога (искл хр воспаление зубов ).
Сделать узи глазных яблок с кровоснабжением .

Здравствуйте.
Нет неприятных ощущений в толще века если потрогать?
Косметических процедур не было (ботокс, гиалуроновая кислота)?

Вера, неприятных ощущений при касании века нет. Были уколы ботокса более года назад в лобную морщину.

Сделайте узи глазных яблок, мягких тканей глаз.