Аллергия на глютен

У ребёнка 2.9 повышен результат на иммуноглобулин G к глютену, при рефенсных значениях 0-10, у него 16. Стоит ли подозревать целиакию или просто аллергия? При условии, что G4 и Е в пределах нормы. Возможно стоит сдать дополнительно что-то?

33 года

Добрый день. А какие симптомы? Сдавали антитела к тканевой трансглутаминазе?

Ольга, пока не сдавали. Задержка развития, стул мягкий

Это основной анализ (если вы, конечно, не планируете колоноскопию или гастроскопию с биопсией). А в каком плане задержка развития - рост и вес соответствует норме? Аппетит? Есть диарея (а не просто мягкий стул - он и должен быть мягким)? Железодефицитная анемия? Другие дефициты:?