Консультация эндокринолога /

Беременность, глюкоза в моче — вопрос №1085579

Добрый день
Беременность 31 нед, все анализы в норме, сдала мочу, пришла глюкоза в моче 5,6 , перестала через 2 дня, пришла 2,8 , через еще дня 4 уже 0

Вот сдала опять чтобы проконтролировать и опять результат 5,6 пришел
Во вложении приложила несколько результатов
В биохимии и др анализы в норме
ГТТ на 24 неделе норма, 1 забор 4,1 , второй забор 5,7 , 3 забор 4,2

Ужинаю в 19.00 , ем все картошка, гречка, макароны
Печенья ем только утром с чаем
Тортики и пирожные не ем
На ночь ряженка или яблоко

Что проверить, опасно ли эта глюкоза для ребенка
Сахар в биохимии 4,1-4, 3
Гликолизтрованный гемоглобин 4,90 его тоже сдала

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Во время беременности может в норме появляться глюкоза в моче, т.к. порог для глюкозы снижается. Ничего страшного, не волнуйтесь. Глюкоза крови у вас в норме. Сахар в моче не показывает диабет.
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте. Волноваться не стоит, в моче может такое быть так как снижается почечный порог для глюкозы. ГТТ хороший. Но рекомендую наладить своё питание. Картошка, Маккароны не злоупотреблять, со сладким тоже, мёд исключите , если кушаете. Побольше овощей.
Принятый ответ

Клиент
ДАРЬЯ, спасибо, вот пытаюсь
Сократила сладкое, только утром пару печенек с чаем
Стараюсь мясо, рыба, овощи
Эндокринолог
Хорошо, потому что можно одной диетой наладить уровень сахара, и поменьше стресса. Вам сейчас только положительные эмоции
Эндокринолог
Здравствуйте. Незначительное присутствие глюкозы в моче допускается, так как снижается почечный порог для глюкозы, главное чтобы в крови была в норме, по результату ОГТТ глюкоза во всех точках в норме, ограничивайте сладкое, мучное, по больше гуляйте