Расшифровка ОАК и биохимия
Помогите расшифровать общий анализ крови и биохимический, не понятны выделенные жирным шрифтом показатели, о чем говорят этим данные, и что нужно предпринять чтоб нормализовать эти значения. Анализ сдавался за 1 день до месячных
Принятый ответ
Здравствуйте .
По анализам в принципе все хорошо .
Признаки перенесенной вирусной инфекции .
Так же повышены эозинофилы - это говорит о наличие аллергической реакции или гельминты . Склоны к аллергии ?
Рекомендую сдать анализ кала на яйца глист трехкратно с интервалом в три дня методом парасеп
Принятый ответ
Здравствуйте , по анализам признаки перенесли инфекции, самостоятельно придут в норму
Также есть повышение эозинофилов , рекомендую сдать кал на яйца глист
При отрицательном результате надо будет искать источник аллергической реакции
Принятый ответ
Здравствуйте.
Анализы неплохие.
Незначительное отклонение нейтрофилов и лимфоцитов может указывать на недавний контакт с вирусной инфекцией.
По поводу эозинофилии исключить аллергию и паразитов, дополнительно можно сдать уточняющие анализы, кровь на общий IgE + ЭКБ, ИФА на лямблий, токсокар, описторхов.
Анализ кала на гельминтов и простейших.
Принятый ответ
Здравствуйте, анализ неплохой, есть признаки перенесенной инфекции,,повышение эозинофиллов может говорить об аллергии или глистной инвазии
Принятый ответ
Здравствуйте! Эти изменения связаны с активацией клеточного иммунитета Может наблюдаться при различны состояниях, в том числе после орви. Это нормальная реакция.
Здравствуйте, у вас эозинофилия, есть ли аллергия на что либо? Может проверялись на паразиты? Пересдадите в динамике, так как проявления инфекции есть. Вы болели недавно?
Здравствуйте, анализ очень даже неплохой, эозинофилы несколько повышены, возможно, глистная инвазия или аллергическая реакция небольшая, рекомендую дообследоваться, кал сдать на яйцеглист,кровь на иммуноглобулин Е и выяснить, что является источником повышения, здоровья!
Здравствуйте! Повышение лимфоцитов, снижение нейтрофилов обычно встречается после перенесённой вирусной инфекции либо после контакта с вирусами. Нормализуется самостоятельно и не требует специфического лечения и дальнейшего обследования.
Повышение эозинофилов может быть при аллергии ( аллергии нет? В таких случаях рекомендуют сдать общий иммуноглобулин Е и ЭКБ), при паразитарных заболеваниях (для исключения рекомендуют сдать кал методом парасеп 3х кратно с интервалом в несколько дней).