Образуются корочки с кровью в носу

За месяц до этого, для профилактики в сезон простуд капала 2 дня гриппферон, после началась сильнейшая сухость и я всё же заболела простудой. Однако, после выздоровления у меня регулярно образуются корочки в носу. В одной ноздре всегда с примесью крови, после сна это особенно затрудняет дыхание. Моё давление в течение всей беременности 100/70. Что делать в таком случае, срок беременности 27 недель?

Нет
26 лет

Здравствуйте.
А заложенность носа есть?
Это может быть проявлением ринита беременных.

Татьяна, заложенности нет, но сухость присутствует всегда

Принятый ответ

От сухости можно покапать Пиносол или спрей Олифрин.

На всякий случай стоит сдать мазок из носа на флору и антибактериальную чувствительность.