Заложенность от таблеток
Здравствуйте, начал принимать такие таблетки как рисперидон и феварин (по назначению врача ) , от них стал заложен нос , до этого все было нормально, подскажите как можно исправить главное что бы спрей не вызывал привыкания как тизин
Принятый ответ
Здравствуйте. Длительно назначены препараты?
Марина, да на год ,но начал пить 5 дней назад
Вы можете пользоваться спреем Дезринит по 2 впрыск 2 раза в день, привыкания он не вызывает, и действует не сразу- накапливается,но нужно точно понимать что это у вас не проявление чего то другого, так как год пользоваться точно не желательно.
Принятый ответ
Здравствуйте! да может давать отек на фоне приема , туалет носа аквамарис стронг и на чистый нос назонекс 1в-2р 14дн затем 1в-1р , увлажнение комнаты 60%,
Принятый ответ
Здравствуйте. Помимо насморка есть ещё какие-то симптомы? Артериальное давление в норме? Какие-то аллергические реакции? На какой срок вам назначены препараты?
Татьяна, да на год ,но начал пить 5 дней назад, только заложенность носа
Конечно лучше в его посетить Лора чтобы осмотреть вас. Нет отделяемого из носа, приступов чихания слезотечения? Пока можно подключить такой препарат как назонекс или Дезринит ( по 2 впрыска 1 раз в день 14 дней, затем по 1 впрыску 1 раз в день ещё месяц или меньше в зависимости от необходимости) или авамис по 1 впрыску 2 раза в день 14 дней затем по 1 впрыску 1 раз в день ещё месяц.
Принятый ответ
здравствуйте ,я бы посоветовал бы спрей назонекс по 1 дрзе 2 раза в день в каждый носовой ход в течении 2-3 х недель, он не вызывает привыкания