Причина пониженных нетрофилы и повышенные лимфоциты
нейтрофили по анализам 44,7%, лимфоциты по анализам 42,4 31 год мужчина, вес 76 общий анализ мочи относительная плотность 1042, подскажите пожалуйста в чем может быть причины таких колебаний в анализах
Здравствуйте, такие изменения могут наблюдаться при вирусной инфекции или если ранее перенёс вирусную инфекцию
Екатерина, анализы которые сдавал 3 года назад почти такие же
Здравствуйте, по анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции, патологических изменений нет. Раннее переносили?
Хайшат, Нет не переносил
Вирусная иинфекция может протекать бессимптомно. Со временем показатели восстановятся. Через 1 месяц в динамике сдайте.
Здравствуйте
По результатам анализов признаки перенесённой вирусной инфекции или контакта с вирусом ( понижены нейтрофилы и повышены лимфоциты). Показатели самостоятельно придут в норму, специфического лечения не требуется
Плотность может повышаться при недостаточном питьевом режиме
Сколько воды пьёт в сутки?
Диана, мало пью воды, а вот по анализам крови, 3 года назад сдавал анализы, и они почти такие де были, просто может быть это норма у меня?
Мы контактируем с микроорганизмами постоянно, отклонения в процентном соотношении, ни о чем плохом не говорит
Воды необходимо пить 30 мл на 1 кг вашего веса в сутки
Алексей, здравствуйте!
Нейтрофилы немного понижены, лимфоциты повышены. Такая картина крови типична после перенесенной вирусной инфекции, после ковида.
После ковида такие изменения сохраняются длительно.
Плотность мочи повышена- такое возможно, если накануне мало пили жидкости.
Здравствуйте! Причина в активации клеточного звена иммунитета, которое может наблюдаться при различных заболеваниях, в том числе вирусных. Это нормальная правильная иммунная реакция.
Игорь, Но факт в том что я не болею, у меня хорошее самочувствие
При отсутствии заболевания эта реакция связана с идущими в организме изменениями. Цель лимфоцитов утилизировать комплекс антиген- антитело. Если появился какой- то признаваемый инородным агент, на него образуется антитело. Лммфоцит его утилизирует. Этот процесс идёт постоянно. В анализах отражаются для каждого индивидуальные особенности.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Незначительные изменения связанные с перенесённой вирусной инфекцией или был контакт с вирусом в общественных местах/транспорте. Кровь таким образом отреагировала.
Отклонение только в процентном соотношении, в абсолютных цифрах норма.
Удельный вес мочи может быть повышен на фоне без водного промежутка ночью. Моча более концентрированная. Это нормально, вариант нормы