Колющие боли в сердце

Добрый вечер помогите разобрать УЗИ! Беспокоят колющие боли в области сердца! На сколько опасен этот диагноз? Как лечится консервативно или оперативно? Какие прогнозы? Заранее спасибо за ответы! УЗИ прикремляю

36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, ничего страшного нет по кзи , просто выполните контроль через 3 мес.
Утолщение стенок сердца незначительно, полости предсердий тоже значимо не изменённы.
Для чего выполняли узи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена, беспокоят колющие боли и повышенная потливость

Колющие боли могут быть на фоне остеохондроза, потливость часто бывает при метаболических нарушениях- повышение сахара, нарушение работы щитовидной железы, неправильная работа вегетативной нервной системы.
Изменения по УЗИ к таким симптомам не приведут.

Принятый ответ

Добрый вечер
не переживайте.
По У3И сердца не3начительные и3менения.
свя3анные с высоким давлением.
необходимо контролировать давление и пульс.
Прикрепите ЭКГ по во3можности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Регина, ЭКГ не делал

необходимо пройти ЭКГ
Суточное мониторирование АД.
консультация невролога. окулиста
анали3ы крови для полной диагностики.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Регина, давление не когда не мерил не знаю есть оно или нет

Необходимо обследоваться и контролировать давление.
Боли во3никают при фи3ической нагру3ке?
или в покое?
Магне В6 2 таб 3 ра3а в день 1 мес.
Успокоительное тенотен или афаба3ол.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Регина, в основном ночью просыпаюсь от болей и не чем дышать

Скорее всего на нервной почве.
КОНСУЛЬТАЦИЯ невролога обязательно.
Боль в сердце возникает при физической нагрузке.

Принятый ответ

Здравствуйте! На узи есть увеличение предсердий. Нет нарушения функции сердца., хороший сердечный выброс. Вы поводили ЭКГ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Игорь, нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Игорь, а что есть регургитация почти всех отделов норма?

Прогноз благоприятный. Необходимо проведение ЭКГ, анализ крови, С- реактивный белок, биохимия , электролиты крови, креатинин. Регургитация 1 степени допустима. Необходимо уточнение диагноза,

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Игорь, а как его уточнить?

Сдать анализы, экг Очный осмотр кардиолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Игорь, а для армии это какая категория?

Есть варианты. Может быть Б,В и Д. Если при суточном мониторировании будут выявлены определённые нарушения ритма, есть повышение давления с осложнениями. Для определения категории нужен полный диагноз, обследование кардиолога.

Принятый ответ

Здравствуйте
Учитывая наличие увеличения полостей предсердий, желательно выполнить хм экг, для исключения нарушения ритма. Все остальное по эхо кг в норме, регургитация 1 степени является физиологический, ни на что не влияет.
Учитывая жалобы на потливость, необходимо исследовать гормоны щитовидной железы ттг, т4св и витамин д

Принятый ответ

Здравствуйте по данным узи сердца признаки повышения давления, нужно его регулярно мерить или сделать суточное мониторирование