Консультация кардиолога /

Колющие боли в сердце — вопрос №1085885

Добрый вечер помогите разобрать УЗИ! Беспокоят колющие боли в области сердца! На сколько опасен этот диагноз? Как лечится консервативно или оперативно? Какие прогнозы? Заранее спасибо за ответы! УЗИ прикремляю

Возраст: 36

Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте, ничего страшного нет по кзи , просто выполните контроль через 3 мес.
Утолщение стенок сердца незначительно, полости предсердий тоже значимо не изменённы.
Для чего выполняли узи?
Принятый ответ
Клиент
Елена, беспокоят колющие боли и повышенная потливость

Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Колющие боли могут быть на фоне остеохондроза, потливость часто бывает при метаболических нарушениях- повышение сахара, нарушение работы щитовидной железы, неправильная работа вегетативной нервной системы.
Изменения по УЗИ к таким симптомам не приведут.
Кардиолог, Функциональный диагност
Добрый вечер
не переживайте.
По У3И сердца не3начительные и3менения.
свя3анные с высоким давлением.
необходимо контролировать давление и пульс.
Прикрепите ЭКГ по во3можности.
Принятый ответ
Клиент
Регина, ЭКГ не делал
Кардиолог, Функциональный диагност
необходимо пройти ЭКГ
Суточное мониторирование АД.
консультация невролога. окулиста
анали3ы крови для полной диагностики.
Клиент
Регина, давление не когда не мерил не знаю есть оно или нет
Кардиолог, Функциональный диагност
Необходимо обследоваться и контролировать давление.
Боли во3никают при фи3ической нагру3ке?
или в покое?
Магне В6 2 таб 3 ра3а в день 1 мес.
Успокоительное тенотен или афаба3ол.
Клиент
Регина, в основном ночью просыпаюсь от болей и не чем дышать
Кардиолог, Функциональный диагност
Скорее всего на нервной почве.
КОНСУЛЬТАЦИЯ невролога обязательно.
Боль в сердце возникает при физической нагрузке.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте! На узи есть увеличение предсердий. Нет нарушения функции сердца., хороший сердечный выброс. Вы поводили ЭКГ?
Принятый ответ
Клиент
Игорь, нет
Клиент
Игорь, а что есть регургитация почти всех отделов норма?
Терапевт, Кардиолог
Прогноз благоприятный. Необходимо проведение ЭКГ, анализ крови, С- реактивный белок, биохимия , электролиты крови, креатинин. Регургитация 1 степени допустима. Необходимо уточнение диагноза,
Клиент
Игорь, а как его уточнить?
Терапевт, Кардиолог
Сдать анализы, экг Очный осмотр кардиолога.
Клиент
Игорь, а для армии это какая категория?
Терапевт, Кардиолог
Есть варианты. Может быть Б,В и Д. Если при суточном мониторировании будут выявлены определённые нарушения ритма, есть повышение давления с осложнениями. Для определения категории нужен полный диагноз, обследование кардиолога.
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Учитывая наличие увеличения полостей предсердий, желательно выполнить хм экг, для исключения нарушения ритма. Все остальное по эхо кг в норме, регургитация 1 степени является физиологический, ни на что не влияет.
Учитывая жалобы на потливость, необходимо исследовать гормоны щитовидной железы ттг, т4св и витамин д
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте по данным узи сердца признаки повышения давления, нужно его регулярно мерить или сделать суточное мониторирование