Консультация эндокринолога /

Тиреотоксикоз — вопрос №1086277

Добрый вечер, у меня след. вопрос, с декабря 2021 лечу тиреотоксикоз, терапия тирозол ом.
На сегодняшний день результаты ТТГ, Т4 св. в норме, тиреотоксикоз частично устранены, наступила беременность, срок примерно 7-8 недель, врач назначила другой препарат пропицил, у меня на него началась аллергия, зуд по телу, как быть, подскажите?

Возраст: 36

Хронические болезни: Хронический тонзиллит, хрон. экзема

Эндокринолог
Здравствуйте. Если есть такие проявления, то возвращаться на тирозол(мерказолил)
Принятый ответ
Эндокринолог
Мерказолил это аналог тирозол, попробуйте его в той же дозировке

Эндокринолог
Здравствуйте. Если на пропицил аллергия, зуд то можно продолжить принимать тирозол, он не противопоказан во время беременности
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте, вы сдавали ат-ттг. Б Грейвса подтверждена?
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте, при выявлении заболевания АТкрецТТГ сдавали? Тиреотоксикоз или болезнь Грейвса это аутоиммунное заболевание, и если АТкрецТТГ повышены, то назначение Тирозола оправдано, а если не сдавали нужно сдать, чтобы понимать что мы лечим и нужен ли Тирозол, т.к. он назначается только при этой болезни.Может и зуд начался в следствии этого.
Принятый ответ
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Продолжайте тогда тирозол в минимальной дозировке, так чтобы ТТГ был на нижней границе нормы , а св.Т4 - на верхней. Сейчас какая доза пропицила?
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте!
Если на пропицил аллергическая реакция можно вернуть тирозол. Если есть ремиссия можно отменить все препараты с 6 по 10 неделю, и потом вернуть тирозол. Под контролем Св Т4