Кровянистые выделения от Тержинана

Здравствуйте! Жалобы на выделения с неприятным запахом. После сдачи анализа высеялась уреаплазма парвюм и гарднерелла. Врач выписал лечение: Антибиотик вильпрофен, тержинан, ацилакт, флуконазол и бифидумбактерин. На 3 день поставила тержинан, с утра обнаружила обильные кровяные выделения. Таблетку перед применением размачивала в воде, жжения или зуда не наблюдалось. Весь день продолжались алые выделения, под вечер стихли. Последняя менструация была 4 октября. Связалась с врачом, сказала заменить тержинан на полижинакс. Но это вроде одно и тоже? Не будет ли и от них кровить? В анамнезе имеется эрозия. По цитологии экзоцервицит и эндоцервицит. По мазку лейкоциты и дрожжи. Кольпоскопию планирую делать после лечения.

31 год

Здравствуйте. полижинакс отличается от тержинана тем что он жидкий в капсуле, тержинан сухой и часто дает такие осложнения. + полижинакс обволакивает стенки влагалища создавая защитную мембрану и заживление идет быстрее. в вашем случае действительно лучше перейти на полижинакс.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульяна
Клиент

Алёна, здравствуйте! Скажите пожалуйста сколько тогда проставлять полижинакс, если я тержинан 3 дня проставила?

Принятый ответ

полижинакс есть 6 свечей и 12, 6 свечей - это профилактика перед оперативным лечением, у вас же лечение воспалительного процесса, поэтому 12 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульяна
Клиент

Алёна, спасибо!

Ульяна, здравствуйте. Полижинакс подойдет лучше, он менее агрессивный и не дает такие побочные действия. По эффективности он не уступает тержинану.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульяна
Клиент

Екатерина, здравствуйте! Скажите пожалуйста сколько тогда ставить полижинакс, если я проставила Тержинан 3 дня? Плюс еше у меня один день получился пропуск

Ничего страшного, можно еще 3 дня использовать полижинакс.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульяна
Клиент

Екатерина, второй день продолжаются выделения с прожилками крови, не пойму почему так и продолжает кровить. Вчера уже не ставила свечку, все равно кровит, например при натуживании в туалете. Все равно ставить полижинакс? Моя врач говорит я у нее первая пациентка с такой побочкой от тержинана(

Принятый ответ

Все равно ставьте свечи, это потом пройдет.

Добрый день.
Нет, не одно и то же, и даже больше подходит к вашей ситуации. Заменяйте без сомнений.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульяна
Клиент

Игорь, здравствуйте! Сколько стоит проставлять Полижинакс если я проставила Тержинан 3 дня? И 4 день у меня получился пропуск из за этих выделений

Принятый ответ

Ну, вот три оставшихся введения вполне можно и провести, там как раз упаковка на три свечи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульяна
Клиент

Игорь, спасибо!

Здравствуйте. Да,вам лучше перейти на полиженакс 12 дней вагинально. Он будет эффективнее в вашей ситуации

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульяна
Клиент

Асиет, спасибо большое!