Красное лицо с высыпанием
Начало появляться покраснение на лице, использовала в начале белосалик, вроде справился лицо более менее очистилось. Потом с новой силой, перешла на акридерм только ухудшилось,и увеличилось, появилась то сухость, то мокнет. Иногда горит сильно восполяеться. По фото в инете больше похоже на розацею.
Здравствуйте.
Необходимо фото.
Здравствуйте, фото загрузила
Елена, здравствуйте! Прикрепите фото сыпи, пожалуйста. Бывают ли у Вас "приливы", чувство жара в лице? Высыпания пищей, алкоголем провоцируются? Гормональные мази, особенно сильные, на лицо крайне нежелательны к применению.
Ольга, здравствуйте фото загрузила
Добрый вечер! Действительно, у Вас розацеа в начальной стадии.
Ольга, кстати на алкоголь всегда была реакция не только на лице но и на теле. И после ванны не обязательно в горячей воде. Тожн появлялось раздражение на коже и лице. По сути я натурально рыжая у меня всегда что то не так с кожей. Не переношу солнце
Здравствуйте, Елена.
Прикрепите фото лица при хорошем освещении прямо.
Марина, здравствуйте, фото загрузила
Здравствуйте, Елена
Покажите фото
Виктория, здравствуйте, фото загрузила
Елена, да это розацеа, эритематозная стадия с единичными элементами
- обследовать ЖКТ
- проверить дефицитные состояния: вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, кальций
- уход: сенсибио очищ гель
- сенсибио ар крем 2 раза в день/ можно форте
- исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты, белый хлеб
Лечение 2 мес и вы увидите результаты, если найдёте причину и откорректируете все дефициты
Виктория, скажите а как провериться на дефицит
Я вам перечислила на какие. Сдаётся кровь натощак
Здравствуйте, прикрепите фото пожалуйста. Как долго использовали белосалик и акридерм?
Александра, здравствуйте фото загрузила, каждый крем по 5 дней
Это розацеа. Для лечения используйте крем розамет 2 раза в день или солантра 1 раз в день 3 месяца, такропик 0,1% или элидел наносите охлажденным 1 раз в день 3 месяца. Для ухода используйте средства линеек svr сенсифин АР, Биодерма сенсибио АР, Либредерм розацеллин, пенка сетафил успокаивающая. Исключите факторы, способствующие расширению сосудов в области лица - острая, горячая пища, алкоголь, стрессы, интенсивные физ.нагрузки, посещение саун, соляриев и т.д
Сделайте ФГДС с определением хеликобактер пилори
Добрый день! Это все гормональные мази, их на лицо нельзя наносить. Развивается стероидная розацеа. Предстоит длительый путь ухода от гормонов и восстановления кожи. Часто приходится на этот период времени назначать антибиотики внутрь, чтобы не было гнойников. Либо ретиноиды курсом. Нужно смотреть на Вас и решать, какую терапию назначать
Марина Михайловна, здравствуйте, фото загрузила
Да, розацеа. Сейчас утром Розекс крем, на ночь Солантра 1мес
Марина Михайловна, а метрогил гель не подойдёт есть такой, или именно розекс
Принятый ответ
Гель может пересушивать кожу. Форма крема предпочтительнее
Марина Михайловна, спасибо
Здравствуйте Елена.
Необходимо фото высыпаний.
Применение сильных гормональных мазей (Акридерм, Белосалик) на лицо противопоказано.
Михаил, здравствуйте, фото загрузила
Принятый ответ
Это проявления Розацеа.
После отмены гормональных мазей может быть обострение. Ноэто надо пережить.
Для лечения используйте Метрогил-гель 2 раза в день на 12 недель и мазь Такропик 0,1% 2 раза в день на 2-3 недели.
Обследования на "дефицитные" состояния не требуется.
Михаил, спасибо, скажите а почему изначально могла появиться красота на лице, я думала это аллергия или дерматит. Лицо краснело и шелушилось. Я работаю на мдф фасадах, очень пвльное производство могло ли оно повлиять?
Здравствуйте, это розацеа эритематозная Форма. Ограничить стресс , солнце , гор ванны , бани, горячую и острую пишу , алкоголь
Здравствуйте.
Розацеа эритематозная форма.
Уход: Биодерма Сенсибио АР.
Наружно мазь Такропик 0,1 утром и вечером 1 месяц.