Sakazaki в мазке у ребёнка
Здравствуйте ребёнок 2.7 переодически возникает неприятный запах из влагалища (где то с года) похожий на сушеную рыбку + краснеет и чешется у неё там, ромашка(это то что рекомендовала наш прошлый гинеколог) не помогала. Сменили врача сдали мазки с влагалища высеяли sakazakii 10в5 педиатр выписал цефтриаксон в уколах 7 дней, подскажите нельзя ли заменить на таблетки?
Здравствуйте, можно, какой вес у ребенка? сдавали мазки с определением чувствительности к антибиотикам?
Ксения, вес 15.7, да написано резистентна к левомицетину, чувствителен к пинецилинну, цефалоспоринам, карбопенемам и амикогликозидам, купили панцеф (пока не пили) тк вот буквально сегодня заболели, герпес фарингит кажется (он у нас рецедивирует уже 5 раз за год) температура и такие мелкие пупырки на нёбных дужках думаю что это он, ко врачу завтра поедем.