Покраснел глаз после ношения линз

Ношу линзы уже года 4. Вчера почувствовала=а дискомфорт при ношении линзы, вечером глаз чуть покраснел именно покручу, где была линза. На ночь заложила мазь корнерегель. Утром проснулась глаз красный и болит. Даже смотреть больно. Что это может быть и как это лечить. Это только с одним глазом, линзы квартальные, прошел только месяц.

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела фотографии. Линзы снять и не носить!
Нужно в обязательном порядке очно показаться офтальмологу - для осмотра в щелевой лампе, как минимум. Так как нужно оценить состояние роговицы.
Вызвать такое покраснение одного глаза может как физическое повреждение ( вы не чесали глаз в линзе?), так и попадание вредоносных бактерий или вирусов
До очного осмотра рекомендую капли тобрекс или Ципролет - по 1 капле 4 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Линзы сегодня не надевать, и не носить на весь период эту лечения, пару выкинуть. После излечения использовать новую пару.
Сегодня обратитесь очно к окулисту дежурному, надо роговицу осмотреть за щелевой лампой. Жалобы и как выглядит глаз по фото указывают на воспаление роговицы, кератит.
Начните капать антибактериальные капли левофлоксацин, моксифлоксацин или тобрамицин 4 раза в день, на ночь мазь колбиоцин. Доктор при очном осмотре взависимости от точного диагноза подкорректирует лечение

Здравствуйте . По фото - корнеальная реакция сосудов (воспаление роговицы ). По жалобам тоже .
Это связано с ношением мкл . Скорее всего есть осложнённая эрозия , либо инфильтрат на роговице . Линзы сейчас носить нельзя до трёх мес . Эту Линзу тоже .

Принятый ответ

Здравствуйте! Использовать линзы нельзя до полного выздоровления.
Линзы, которые вы носили выбросить.
В глаз к. Тобрекс 4р/д, к. Окомистин 4р/д, корнерегель 5р/д .очный осмотр обязателен!.
Выздоравливайте!

Принятый ответ

Чаще такое осложнение появляется при несоблюдении гигиены рук (недостаточной гигиены , гигиены блистера , долго стоящего открытого раствора , линз длительного ношения . Сейчас фирмы по контактным линзам не рекомендуют линзы длит пользования больше месяца .
Из лечения сейчас помимо капель и Мазей я бы посоветовала таблетки внутрь , если нет др противопоказаний . Тк осложнения при ношении мкл самые агрессивные (механические кератиты , эрозии ).
Лечение : глазные капли
ципромед и
окомистин каждый час,
диклоф 3 р/д. Курс капель мес
За н/веко глазная мазь тетрациклин 3 р/д 14 дней
Внутрь : табл азитромицин 500 мг 1 т 1 р/д 3-5 дней , вместе с ними нормобакт 1 п 1 р/д 10 дней (кисломолочные бактерии )
При сильных болях пить найз 1т 2 р/д до 10 дней

Принятый ответ

Добрый день,Ирина!
Линзы на время лечения не использовать!
По фото можно предположить роговичное поражение.
Для лечения нужны не менее 3-х препаратов разной направленности действия.
Рекомендую1.
Окомистин по 2к 4р в день.
2.Тобрекс по 2к 6 раз день
3.мазь Флоксал 3 раза в день.
Интервал между каплями и мазью делать в 5 минут для лучшего действия
Обязательно покажите глаз врачу.
Выздоравливайте!

Здравствуйте линзы снять и выбросить. Предположу что пострадала роговица, нужен срочный очный осмотр. До него капли тобрекс 1 кап 4 р, окомистин 3 р, диклофенак 3 р