Эндоцервицит

Прошло 3 месяца после родов. Пришли "плохие" результаты мазка, на УЗИ показаны косвенные признаки эндоцервицита. Назначили свечи полижинакс. Жалоб нет. Я на гв. Стоит ли их ставить?Может другие анализы сдать?

Цистит, анемия
26 лет

Здравствуйте! По узи не ставится эндоцервицит , это не верный диагноз. Мазки прикрепите

Здравствуйте! Мазок у вас воспалительная. У вас ё есть жалобы (выделение, неприятный запах, зуд или жжение)?

Ситора, жалоб нет.

Вам необходимо сдать Фемофлор 16. Если Фемофлор хороший. Лечение не требуется.

Добрый день.
Это не совсем мазок из влагалища, это микроскопическая картина послеродовых маточных выделений - лохий. Она останется такой до восстановления цикла, и это совершенно нормально.
Лечение вам не требуется.

Игорь, спасибо за ответ. Как теперь это объяснить своему врачу?
А если всё же врач не ошибся, какова вероятность того что это эндоцервицит и я теряю время на раздумья вместо лечения?

Принятый ответ

То есть - если я ошибся и не знаю, что такое лохии )) вообще не вопрос.
"Пролечитесь". Полижинакс, правда, официально противопоказан при лактации, но, думаю, что ничего страшного не случится.
А потом сдайте тот же мазок и пройдите там же УЗИ (щейка, приоткрытая для лохий - это. видимо, и есть "симптомы цервицита").

Игорь, спаси

лейкоциты повышены в мазке ,ч то говорит о воспалении, вам нужно досдать расширенный анализ фемофлор 16

Галимат, спасибо за ответ

Здравствуйте. У Вас есть какие-то жалобы?
Мазок воспалительный. Нужно выяснить, есть ли нарушение флоры: фемофлор 16. Свечи полижинакс пока неоправданны
По узи эндоцервицит не ставится. Это клинический и гистологический диагноз.

Ольга, жалоб нет.

Здравствуйте
Какие у вас жалобы?

Екатерина, жалоб нет. Просто проходила осмотр после родов(3 месяца назад были роды)

Ничего делать не нужно
Контроль через 3 месяца
Лучше сдать фемофлор ( это качественный и количественный состав микрофлоры)

Екатерина, спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте. Результат у вас нормальный. Если нет жалоб, лечение не требуется

Асиет, спасибо?