Консультация кардиолога /

Холдеровское мониторирование — вопрос №1086789

Здравствуйте! Помоги пожалуйста разобраться, есть-ли проблемы, исходя из результатов холдера. Беспокоят боли в области сердца, как будто сжали вкулак. Решила самостоятельно пройти холдер. Он ведь мог зафиксировать стенокардию?

Возраст: 25

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
При подозрении на ишемическую болезнь сердца рекомендуется нагрузочный тест (вэм или тредмил), холтер не информативен но иногда можно усмотреть признаки ишемии.
Прикрепите заключение.
Клиент
Алексей, прикрепила

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
По холтеру ничего плохого нет, только чсс частит в течении дня. Ишемических изменений нет.
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты обследований
Клиент
Дарья, прикрепила
Кардиолог, Терапевт
Спасибо, изменения сегмента st не ишемические, а тахизависимые. Поэтому не переживайте.
В плановом порядке сдайте кровь на гормоны щитовидной железы (т3св т4св Ттг)
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, результат !
Клиент
Игорь, прикрепила
Терапевт, Кардиолог
Результаты холтера характерны для вегетативной дисфункции. Данных за ишемическую болезнь нет. Можно использовать метаболическую терапию -оротат калия по 1т 3 р , глицин по 1т 2 в течение 7-10 дней. Хорошо добавить пешие прогулки, лечебную физкультуру, Это всё позволяет улучшить работу сердечно-сосудистой системы.
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Прикрепите результаты суточного мониторирования экг.
Для диагностики необходимо проведение тредмил теста или вэм.
Жалобы на боль у вас есть?!
Клиент
Регина, прикрепила. Да, в течении дня, постоянное чувство сдавленности, именно в области сердца. Уходит в левую руку, болит плечо.
Кардиолог, Функциональный диагност
Необходимо исключить невралгию.
Пр суточному мониторированию экг все в норме.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Прикрепите холтер
Клиент
Анна, прикрепила
Терапевт, Кардиолог
По холтеру есть изменения в сегменте ST, но они не ишемического характера, рекомендую дообследоваться : сделать тест с нагрузкой: вэл или тредмилтест,, пока можно принимать панангин 1 т 3 р в день, 1 мес
Также нужна консультация невролога для искл остеохондроза
Клиент
Анна, у невролога была, она мне назначила в лечении - амплипульс. Я побоялась сразу идти, вдруг, все-таки с сердцем проблемы. Решила пройти холтер.
Клиент
Анна, а, чем могут быть опасны, изменения ST?
Терапевт, Кардиолог
В данном случае ничем, так как изменения до 0.5 мм, значимым считается более 1 мм, такие сдвиги могут быть на фоне эликтролитного дисбаланса, поэтому рекомендую вам панангин 1 т 3 р в день, 1 мес
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте по холтеру у вас нет ничего страшного, для исключения ишемии он не используется, нужно делать стресс эхо