Ребенок проглотил пимафукорт
Ребенку 11.5 месяцев, достал крем пимафукорт, успел немного в рот попасть, маленькая горошинка примерно выдавилась, и размазалась во рту, первую слюну сглотнул, я вытерла во рту, помыла, дала водички, насколько это опасно?
Не опасно, в такой дозе препарат не окажет системного действия.
Евгений, стоит дать смекту например?
Добрый день. Не опасно, ничего лишнего давать не нужно. Волноваться не стоит. Дайте ребенку больше воды. И все. Сорбенты не нужны.
В такой дозе ничего страшного не будет. Возможно появление аллергической сыпи.
Дайте Энтеросгель.
Принятый ответ
Здравствуйте! Успокойтесь. Ничего страшного не будет. Поите водичкой по- чаще. Можно дать Смекту или Энтерос- гель, чтобы не было аллергической реакции
Принятый ответ
Можно дать энтеросгель, он адсорбирует то, что в малом количестве попало в желудок. Если ребенок уже спит, то ничего давать вообще не надо.
Здравствуйте.Даже не переживайте.Никакого негативного эффекта не будет.Никакие сорбенты не нужны!!!
Нет надобности в приеме препаратов, ни какой реакции не будет, полученная доза минимальна.
Ничего страшного не произошло.