Сыпь на ягодицах

Здравствуйте, ребенку 3 месяца Почти месяц уже не могу вылечить вот такую красноту на попе Подгузник одеваю только когда спит Фуцидин не помог, пимафукорт тоже Что можно предпринять?

24 года
7 часов назад·Просмотров: 5·Алина

Здравствуйте.
По фотографии можно предположить проявление пеленочного дерматита с присоединением вторичной инфекции.
Развивается в результате "парникового эффекта" от подгузников, раздражения кожи мочой или калом. Так как в подгузнике теплая, влажная среда, активируется условно-патогенная микрофлора.
В таких случаях рекомендуют крем клотримазол 1% наносить тонким слоем 2 раза в день -10 дней. Затем перейти на сicaplast b5 baume ИЛИ cicabio наносить 2 раза в день -10 дней для восстановления защитного барьера кожи.
Делать чаще воздушные ванны, подмывать водой, исключить влажные салфетки ( если используете).

Здравствуйте.
Описанная клиническая картина наиболее характерна для пеленочного дерматита с присоединением вторичной инфекции
Расскажите пожалуйста, как долго вы использовали пимафукорт?
Как дела со стулом у ребёнка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алия
Клиент

7 дней курс
Стул по несколько раз в день
Иногда выходит жидкий с пуком немножко

Не было даже малейшей динамики за 7 дней ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алия
Клиент

Не было, болячка в том месте где сразу стирается мазь которую наношу, как только отпускаю ногу малышу,может поэтому не было эффекта?

Да , конечно

Можно под пленочку на 30 минут