Сыпь на ягодицах
Здравствуйте, ребенку 3 месяца Почти месяц уже не могу вылечить вот такую красноту на попе Подгузник одеваю только когда спит Фуцидин не помог, пимафукорт тоже Что можно предпринять?
Здравствуйте.
По фотографии можно предположить проявление пеленочного дерматита с присоединением вторичной инфекции.
Развивается в результате "парникового эффекта" от подгузников, раздражения кожи мочой или калом. Так как в подгузнике теплая, влажная среда, активируется условно-патогенная микрофлора.
В таких случаях рекомендуют крем клотримазол 1% наносить тонким слоем 2 раза в день -10 дней. Затем перейти на сicaplast b5 baume ИЛИ cicabio наносить 2 раза в день -10 дней для восстановления защитного барьера кожи.
Делать чаще воздушные ванны, подмывать водой, исключить влажные салфетки ( если используете).
Здравствуйте.
Описанная клиническая картина наиболее характерна для пеленочного дерматита с присоединением вторичной инфекции
Расскажите пожалуйста, как долго вы использовали пимафукорт?
Как дела со стулом у ребёнка?
7 дней курс
Стул по несколько раз в день
Иногда выходит жидкий с пуком немножко
Не было даже малейшей динамики за 7 дней ?
Не было, болячка в том месте где сразу стирается мазь которую наношу, как только отпускаю ногу малышу,может поэтому не было эффекта?
Да , конечно
Можно под пленочку на 30 минут