Дадут ли отсрочку по мобилизации по проблеме с позвоночником
Сделан МРТ На серии МР томограмм взвешенных по Т1 и Т2 в трех проекциях лордоз сохранен.просвет позвоночного канала на уровне тела L3 позвонка 1.4 см. Высота межпозвонкового диска L5/S1 и сигналы от него по T2 снижены,высота и сигналы остальных дисков исследуемой зоны сохранены. Определяется физиологическая протрузия диска L4/L5 ,размером 0.2 см. Дорзальная медиально-парамедиальная грыжа диска L5/S1 размером до 0.6 см,по широкому радиусу распространяющаяся в межпозвонковые отверстия с обеих сторон с их сужением,больше левое,деформирующая,компремирующая приложение отделы эпидуральной клетчатки. Определяются дегенеративные изменения дугоотросчатых суставов. Просвет позвоночного канала не сужение,сигнал от структур спинного мозга (по Т1 и Т2 )не изменён. Эрозии кортикальных пластинок тел позвонков с сопутствующим отёком тел L5-S1 позвонков,признаки дистрофических изменений в телах позвонков.Краевые заострения тел позвонков. Заключение: МР картина дегенеративно-дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника .Грыжа диска L5/S1.Спондилоартроз. Рекомендации: Консультация невролога
Здравствуйте Айдар. Если присутствует болевой выраженный синдром и при осмотре положительный симптомы то дают отсрочку на время лечения от 3-6 мес
Я бы предложила такую схему лечения при болевом синдроме :вам необходимо раствор лидамитол Одна ампула один мл внутримышечно 10 дней на 11 день лечения т Калмирекс 150 мг по 1 таблетке 2 раза в день - 4 недели после еды
раствор Дексалгин (1 амп ) внутримышечно 4 дня на 5 день лечения Рикотиб 1 т 60 -1 р в день 14 дней ,
Раствор мильгамма Одна ампула внутримышечно через день 20 дней
На 21 день лечения Т мильгамма композитум 1 т -1 р в день 1 месяц
мазь долгит два раза в день семь дней втирать аппликатор Кузнецова или лепко 20 минут три раза в день лежать 10дней