Нездоровый цвет лица

Здравствуйте. Летом обнаружил у себя желтые участки на скулах и под глазами, подумал что это из-за пребывания на солнце, однако они до сих пор не проходят. Кроме того в последнее время кожа покрасневшая, вокруг носа полопались сосуды, их видно на фото. С чем это может быть связано? Раньше такого не было.

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Дмитрий
Такие жалобы могут быть на фоне избыточной инсоляции, без использования крема с SPF защитой
- дефицитные состояния: вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, кальций
- неправильный/неадекватный уход за кожей
Уход сейчас: сенсибио очищ гель
, сенсибио крем ар 2 раза в день на 2 мес не меньше и плюс дообследования
- если есть проблемы с ЖКТ- к гастроэнтерологу

Принятый ответ

Здравствуйте, а мне можно видеть фото?

Алексей, здравствуйте! Фото прикрепил под вопросом

Еще раз здравствуйте, это дерматит от излишней инсоляции(по русски сильно обгорел) нужна мазь Комфодерм К. Мазать 2раза в день. Лечитесь, берегите себя, удачи!

Принятый ответ

Здравствуйте.Непременно выполните клинический и биохимический анализы крови(исключить дислипопротеинемию).

Принятый ответ

Здравствуйте! Краснота и сосуды связаны с розацией. Особенно если она появляется после физ нагрузок, алкоголя, острой или горячей пищи, пребывания на солнце . Все эти факторы нужно исключить.
Пока используйте средства sensibio ar или ruboril или rozaliac

Принятый ответ

Здравствуйте, это эритематлзная Форма розацеа. Наружно утром крем Мирвазо. Избегать солнце , стрессы , острая и горячая пища , алкоголь , гор ванны , бани и сауны

Здравствуйте.

Розацеа.Эритематозная форма.

Утром и вечером Биодерма Сенсибио АР.

Вечером наружно Мирвазо 1 месяц.