Отек под глазом

Добрый день! В ноябре 23 и мае 24 кололи ньювию в скулы. Сейчас появился отек около месяца под глазом, полоской. Замечать блик под глазом начала еще летом, но отека не было. Такое чувство как будто Вена/ сосуд/ валик не знаю как описать. Делая массаж скребком в этом месте как будто перекат идет. Может быть отек от филлера в скулах в этом месте? Сжатие сосуда?Под глаза филлер не ставили. Возможно частично растворить филлер в скулах?

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Миграция Филлера возможна.
Но для более точного диагноза необходимо сделать УЗИ данной области.
Необходимо посмотреть что там с а самом деле.
Если Филлер, и без капсулы, его можно удалить введением Лонгидазы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Оксана Александровна, нужно узи мягких тканей лица или оно какое то специальное?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Оксана Александровна, доброе сейчас офольмолог глаз смотрел и щупал, говорит что скопление жидкости и скорее всего это по части лора, так как есть проблема с верхней пазухой как раз левой стороны.
Как поступить лучше, полечится с лором и если не поможет сделать или все же сделать и лечить с лором.

УЗИ мягких тканей. Делать там где есть маленький датчик.
Первоначально это конечно Лор.
Лечение пройти обязательно.

А рентген вам сделали ( пазух )

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Оксана Александровна, да
Рентгенологические признаки пристеночного отёка слизистой левой верхнечелюстной пазухи.
На рентгенограмме околоносовых пазух неравномерное снижение пневматизации в левой верхнечелюстной пазухе.

Хорошо
Тогда лечение пока только у Лора.
УЗИ можно сделать для исключения миграции филлера.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Внешне это проявление миграции филлера.
По возможности сделать узи и при наличие геля, лучше удалить лонгидазой.
Самостоятельно лучше не давить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Татьяна Сергеевна, добрый день!
УЗИ показало что геля нет.
Начал образовываться грыжевой мешок на этом месте.

Здравствуйте! Ух, как, даже и не подумаешь.
Здесь получается необходима консультация хирурга.
Можно попробовать пройти курс микротоковой терапии, улучшиьь кровоток и лимфоток.
Массаж лица.

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория
Могу предположить миграцию
Филлера
Необхолимо провести УЗИ мягких тканей этой зоны
По возможности удалить филлер

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Виктория Николаевна, сделала узи, не гель.
Формируется грыжевой мешок

Тогда вам к пластическому хирурга
С ним решите этот вопрос