Консультация косметолога /

Отек под глазом — вопрос №2652872

Добрый день!
В ноябре 23 и мае 24 кололи ньювию в скулы.
Сейчас появился отек около месяца под глазом, полоской.
Замечать блик под глазом начала еще летом, но отека не было. Такое чувство как будто Вена/ сосуд/ валик не знаю как описать.
Делая массаж скребком в этом месте как будто перекат идет.
Может быть отек от филлера в скулах в этом месте? Сжатие сосуда?Под глаза филлер не ставили.
Возможно частично растворить филлер в скулах?

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Миграция Филлера возможна.
Но для более точного диагноза необходимо сделать УЗИ данной области.
Необходимо посмотреть что там с а самом деле.
Если Филлер, и без капсулы, его можно удалить введением Лонгидазы.
Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна, нужно узи мягких тканей лица или оно какое то специальное?

Клиент
Оксана Александровна, доброе сейчас офольмолог глаз смотрел и щупал, говорит что скопление жидкости и скорее всего это по части лора, так как есть проблема с верхней пазухой как раз левой стороны.
Как поступить лучше, полечится с лором и если не поможет сделать или все же сделать и лечить с лором.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
УЗИ мягких тканей. Делать там где есть маленький датчик.
Первоначально это конечно Лор.
Лечение пройти обязательно.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
А рентген вам сделали ( пазух )
Клиент
Оксана Александровна, да
Рентгенологические признаки пристеночного отёка слизистой левой верхнечелюстной пазухи.
На рентгенограмме околоносовых пазух неравномерное снижение пневматизации в левой верхнечелюстной пазухе.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Хорошо
Тогда лечение пока только у Лора.
УЗИ можно сделать для исключения миграции филлера.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Внешне это проявление миграции филлера.
По возможности сделать узи и при наличие геля, лучше удалить лонгидазой.
Самостоятельно лучше не давить.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, добрый день!
УЗИ показало что геля нет.
Начал образовываться грыжевой мешок на этом месте.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте! Ух, как, даже и не подумаешь.
Здесь получается необходима консультация хирурга.
Можно попробовать пройти курс микротоковой терапии, улучшиьь кровоток и лимфоток.
Массаж лица.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Виктория
Могу предположить миграцию
Филлера
Необхолимо провести УЗИ мягких тканей этой зоны
По возможности удалить филлер

Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, сделала узи, не гель.
Формируется грыжевой мешок
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Тогда вам к пластическому хирурга
С ним решите этот вопрос