Консультация гастроэнтеролога /

Поверхностный гастродуоденит — вопрос №108727

После приема разнообразной пищи, появляется боль в районе солнечного сплетения, чувство тяжести. Прошел фгдс, результат: поверхностный гастродуоденит. В ближайшие дни не смогу попасть на прием к гастроэнтерологу. Запись на две недели вперед, талонов нет! За это время можно пройти курс лечения. Прошу помощи в составлении плана медикаментозного лечения. Спасибо!
Скан результата: https://c.radikal.ru/c04/1901/7a/6d742c163879.jpg

Инфекционист
Здравствуйте! Вам необходимо сделать дыхательный тест на хеликобактер,по результатам которого возможно изменение назначений.Принимайте омез 1к х 2р(утром и н\н),маалокс 1т х 3р перед едой.Соблюдайте диету.Курс лечения 14 дней.
Клиент
Нина, Может быть сразу заняться вопросом лечения хеликобактер?

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте необходимо придерживаться диеты, принимать пантопразол 40 мг 1 кап 2 раза в день перед едой курсом 1 месяц, алмагель 1 чайная ложка перед едой 2-3 раза в день. Последний приём пищи за 2-3 часа до сна.
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, необходим тест на Хеликобактер (можно и дыхательный или кровь). От этого зависит дальнейшее лечение.диета 2б.
Пока Омез 20 мг*2 р.д.2нед.маалокс по 1 т *3 Р.д.
Педиатр
Здравствуйте, Ильнур!
Педиатр
Надо сделать ПЦР кала на хеликобактер для решения вопроса о необходимости медикаментозной эрадикации микроба
Терапевт, Нефролог
Завтра отнести к в лабораторию кал на ПЦР к хеликобактер. Сегодня можно уже начать прием Де-нола 2таб*2р/сут за 30 мин до еды и рабепразол 20 мг утром перед едой,сразу почувствуете улучшение. А по результату кала при положительном хелике добавить антибиотики- клацид 500 мг 2р/сут и флемоксин 1000 мг *2р/сут на 7 дней. Сейчас диета 1 пару недель.
Клиент
Лариса, Де нол и Рабепразол утром вместе можно или разделять?
Педиатр
Пока обязателтно соблюдкеие диеты с исключением раздражающей пищи-острой жирной, жареной, копченой, маринованной,газообразующей, холодной, газированной, с ограничением сырых продуктов. Есть строго по расписанию, в одно и то же время, тщательн прожвывая пищу. Хоршо для снятия воспаления фитотерапию. пепсан в капсулах по 1х2 р в день в теч месяца. При болях, изжоге-алмагель А по мер ложке 3-4 р в день
Терапевт, Нефролог
Если хелик будет отрицательно, то Де-нол и рабепразол продолжите принимать до 3 недель.
Педиатр
Здравствуйте хелибактер обязательно исключайте
Если его нет лечение одно,если есть то подключить два Антибиотика
Терапевт, Нефролог
Утром за 30 мин до еды 2 таб де-нола и перед едой таб рабепразола. Вечером только де-нол 2 таб за 30 мин до еды.
Принятый ответ
Клиент
Лариса, Спасибо, попробую Вашу схему лечения. Отпишусь через несколько недель.
Инфекционист
Хеликобактер лечится двумя антибиотиками,поэтому лучше сделать сначала тест