Выпадение волос

Прошу помощи разобраться с проблемой выпадения волос. Эта проблема беспокоит уже несколько лет, но еще обильнее волосы стали выпадать после перенесения вируса (не ковид, возможно подтип). У меня низкий уровень железа и волосы выпадали не так сильно после приема витаминов с айхерба с очень высокими дозами железа и др компонентов, сейчас при приеме дневной дозы нет никакого эффекта на волосы, хотя сонливость прошла. Помимо этого есть такие детали как перхоть, очень тонкий и маленький корень волоса (раньше был толще), очень сухая кожа головы и узи подтверждающее что сосуды шеи и головы в норме но окулист говорит о суженных сосудах глаза и плохой циркуляции там. Так же пью много кофе и возможно эта одна из причин сужения их. Хотела бы попросить совета какие анализы сдать для уточнения причины выпадения, что может быть причиной ослабевания корня и какие средства можно наружно и внутренне принимать для остановления волосопада?

Тонзиллит
29 лет

Здравствуйте, Настя
Приложите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Виктория, фото чего, простите? Если волос то на фото не сильно заметно

Здравствуйте.Вирусная инфекция вполне может усугубить процесс.Непременно для мытья волос используйте нейтральные мыла или мыло с маслом черного тмина.Ополаскивать волосы отваром корней лопуха+корни аира+лист крапивы. Используйте лосьон эсвицин.Выполните исследование клинического и биохимического анализов крови, исследование микрофлоры кишечника)

Настя, вам обязательно посетить трихолога, сделать трихоскопию и фототрихограмму, понять с каким типом алопеции имеем дело
Если это вирусное - это диффузное, одна терапия
При АГА другая
- провериться на дефицитные состояния: вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, кальций
- сдать спектральный анализ волос и посмотреть есть ли токсическая нагрузка
Пока обследуетесь, поддержите волосы линией Селенцин: шампунь и лосьон
Дальше по результатам обследования

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Виктория, спасибо! видела кто то рекомендует сдавать ттг, т3/4 и общие анализы белка и крови, это пока лишнее будет? У селенцина обычную линейку выбрать или пептидную?

Принятый ответ

Вам начать с трихолога точно
Анализы опять надо понимать по мин или мак надо
То, что точно указала выше
Обычную Селенцин

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Виктория, спасибо

Здравствуйте, я конечно не господь но иногда приходится им быть. Местно: сначала в очаги без волос втирать настройку красного перца, пока не станёт щипать кожу, потом в участки втирать бальзам "алерана". Через. 30 мин. Мыть шампунем Алерана. Капсулы селенцин и пантовигар по аннотации Длительно! Лечитесь, удачи!