Кандидоз.
Здравствуйте! Беспокоит такая проблема: был цистит с кровью в моче, два дня принимала порошковый антибиотик. После этого началась молочница. Творожные густые выделения и зуд. Пошла к гинекологу, взяла мазок, прописала Пимафуцин свечи. Мазок подтвердил молочницу. К тому времени я принимала свечи уже 5 дней. Приём прекратила, зуд прошёл, всё было хорошо. Потом через недели 2-3 был половой акт. После этого через несколько дней снова начался зуд, белые выделения. Причём они на трусах засыхали и становились жёлтые и крошились. Потом выделения стали сильно жидкие, как будто я описалась. Прямо как вода. И так каждый день и тем жиже и обильнее, чем я больше двигаюсь. Снова ставлю свечи Пимафуцин, уже 5 день, а зуд до конца не уходит, периодически возникает, ощущение, что он по всей поверхности интимного места. А выделения такие же жидкие как вода. Подскажите, что тут можно сделать?
Здравствуйте. Учитывая, что вы провели санацию влагалища притовогриковыми свечами пимафуцин, вам необходимо сдать анализ фемофлор 16 для точного определения возбудителя и определения количества лактофлоры. Как правило, после приема антибиотиков, могут возникать смешанные вагиниты. Рекомендую вам попробовать санацию влагалища свечами широкого спектра: макмирор комплекс по одной свече на ночь во влагалище в течение восьми дней, вторым этапом лактобактерий лактожиналь. Исключить ношение ежедневных прокладок, стринг, синтетического белья.