Артериальная гипертензия

Здравствуйте. Мне 37 лет. 24 года у меня артериальная гипертензия. Имеется варикозное расширение вен нижней конечности. Флеболог сделал УЗИ и говорит нужно делать эвлк. Можно ли при моём диагнозе делать такую операцию?

Артериальная гипертензия. Остеохондроз и спондилоартроз грудного отдела позвоночника.
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте.
Плановая операция не противопоказана.
Острой патологии нет.
Наркоз какой будет?

Регина, здравствуйте. Местная анестезия.

противопока3аний нет.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если артериальное давление контролируется,
нет гипертонических кризов, повышений АД,
операцию проводить можно, противопоказаний нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, диагноз артериальная гипертензия не является противопоказанием к оперативному вмешательству, важно, какие цифры давления у Вас на фоне терапии. Какие цифры АД и пульса в течение дня? Какие препараты принимаете на постоянной основе?

Анастасия, здравствуйте. Спасибо за ответ. Давление 120-130/70-90. Пульс 60- 85

Анастасия, принимаю утром Телзап 80, верошпирон, тримедазидин 35. Вечером амлодипин 5 мг, тримедазидин 35.

У Вас медикаментозно достигнутая нормотензия, т е АД и пульс в норме, терапия адекватная, единственное, что при длительном приеме Верошпирона , может увеличиться уровень калия в крови, лучше принимать его курсами, если есть отечность или др показания. Обсудите этот момент с Вашим лечащим доктором. Противопоказаний к проведению операции нет. Здоровья Вам!

Здравствуйте, Наталья.
Артериальная гипертония не является противопоказанием в оперативному вмешательству. Но, необходимо заключение терапевта с рекомендациями по лечению.

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья.
Если АД у Вас стабильно в норме, терапия подобрана, то можно делать эвлк.

Принятый ответ

Добрый день, если гипертензия сейчас под контролем то да, можно

Анна, да под контролем. Спасибо за ответ

Да, конечно можно

Здравствуйте
Противопоказаний к плановой операции нет

Здравствуйте если давление на препаратах в норме, то операцию делать можно

Здравствуйте! Нужно согласовать перед этим гипотензивную терапию , чтобы не было повышения давления во время операции, предусмотреть его коррекцию при повышении. И как можно раньше начать послеоперационную реабилитацию, чтобы давление было контролируемым.