Давление 180/70
Как снизить верхнее давление. Принимаю по утрам Эдарби 40 мг и Беталок Зок 50 мг. Можно ли принять вечером еще Эдарби 40 мг?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если это редкие эпизоды повышения давления , в таких случаях, рекомендуется , как скорая помощь , Моксонидин 0.4 мг;
Если повышения давления отмечается часто (например, 2-3 раза в неделю более 140/90), это говорит о неэффективности проводимой терапии
И в таких случаях рекомендуется добавить Амлодипин 10 мг вечером ; контроль давления на фоне проводимой терапии , через 10-14 дней оценивается эффективность лечения и решения вопроса о необходимости коррекции медикаментозной терапии
Принятый ответ
Здравствуйте, Олег!
Максимальная суточная доза эдарби -80 мг. В случае повышенного давления можно перейти с дозы 40 мг на дозу 80 мг. Однако часто это не очень эффективно, поэтому необходимо понаблюдать в течение недели хотя бы, будет ли эта доза эффективна или может быть пересмотреть полностью терапию от давления.
На момент высокого давления обычно рекомендуется пользоваться препаратами «скорой помощи «, например, моксонидин 0,2-0,4 мг
Принятый ответ
Здравствуйте!
В таких ситуациях обычно рекомендуют к эдарби 40 утром, добавить на вечер препарат ( например леркамен 10 мг или амлодипин 10 мг) для лучшего контроля цифр артериального давления ! - если конечно нет аллергических реакций на лекарства.
Если ситуации единичные с подъемами давления, тогда, лучше пользоваться препаратами скорой помощи ( моксонидин, капотен - разово)
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если цифры давления сохраняются высокими, то да, очень часто эдарби увеличивают до 80 мг. Иногда даже используют по 40 мг дважды.
Если это не принесет эффекта, то тогда на вечер обычно добавляют блокатор кальциевых каналов, например, амлодипин 5-10 мг.
Если цифры будут оставаться высокими, то мало просто коррекции терапии, важно оценить вторичные причины повышения давления при помощи обследования.
Из анализов это следующие показатели: общий анализ крови, общий холестерин, лпнп, лпвп, триглицериды, мочевина, креатинин, алт, аст, глюкоза, общий билирубин, ферритин, ттг, общий анализ мочи
Из Исследований: ЭхоКГ, триплекс сосудов головы и шеи, узи почек и надпочечников, сосудов почек, ЭКГ.
Есть есть вопросы, рада буду ответить!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Понимаю, как вас тревожит ситуация вокруг здоровья.
Давайте разберёмся вместе.
Вечером от повышенного давления в подобных случаях рекомендуется рассматривать с лечащим врачом приём блокаторов са каналов например леркамен или фелодип при отсутствии аллергических реакций.
Как скорая помощь от повышенного давления моксонидин 0,2 или 0,4 мг при отсутствии аллергических реакций.
Проконсультироваться очно со специалистом.
Благодарю за доверие здоровья вам.