СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Зуд и воспаление во влагащение

Очень чешется влагалище. Распухли половые губы. Обильные выделения похожие на жёлтый творог. Такое случалось 2 месяца назад, я сходила к врачу и мне поставили вульвит. Назначили лечение таблеткаии и вроде всё прошло. Но в анализах был впч. Сейчас ситуация повторяется и мне страшно

Вот тоько увидела впч в анализах в августе
18 лет
15 Октября 2022·Просмотров: 259·Яна

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации гинеколога уже через 10 минут.

Здравствуйте! Вульвовагинит с проявлениями и ВПЧ не связаны между собой. Необходимо сдать фемофор 16 и ИППП для точного определения возбудителя. Если нет такой возможности, можно провести санацию свечами широкого спектра действия: макмирор комплекс по одной свече на ночь во влагалище 8 дней. Исключить ношение ежедневных прокладок, синтетического белья, стринги, уменьшить потребление сладкого в пищу.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.