Консультация гинеколога /

Тазовое предлежание и двойное обвитие пуповиной — вопрос №1088016

Здравствуйте,Уважаемые врачи!была на УЗИ срок 33н и 4д.у моей доченьке двойное обвитие пуповиной вокруг шеи и тазовое предлежание,врач говорит что ей из-за этого не перевернуться.подскажите пожалуйста не несет ли это сейчас опасности? с такими показателями можно рожать самой или это показания к КС?врач из роддома говорит это не показатель к КС.Спасибо за ответы!

Возраст: 38

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Обвитие сегодня есть, завтра его может не быть, пуповина длинная, как правильно, малыш не страдает. Но с Вашей стороны- понаблюдаете за пошевелом. Ребёнок ещё может перевернутся, если сейчас в тазовом, значит, так удобнее малышу. Тазовое и обвитие не являются показанием для КС.
Клиент
Латифа, большое спасибо за ответ!а рожать, если всё сохранится,и доча не распутается и не перевернётсЯ, не опасно?

Акушер, Гинеколог
Да, в родах будет непрерывная запись КТГ, если будут признаки страдания плода или другая акушерская ситуация, требующая завершения родов, то Вас родоразрешат путём экстренной операции КС. Ещё время есть, и распутаться может и перевернуться, не переживайте.
Гинеколог
Юлия, здравствуйте. Не переживайте, обвитие сегодня есть, а завтра может не быть. Это не показание к КС. Ребенок не страдает, но обязательно следите за шевелениями, а так это часто бывает, все в порядке. Еще может перевернуться.
Клиент
Екатерина, большое спасибо за ответ!а рожать, если всё сохранится,и доча не распутается и не перевернётсЯ, не опасно?
Гинеколог
Нет, и стройным обвитием рожают, и в тазовом предлежании. Вы же будете под наблюдением врача и акушерки, не волнуйтесь.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Я бы не стала рисковать жизнью ребёнка. А риск есть. Лучше сделать кс. Тазовое и двойное обвитие. Она конечно не сможет перевернуться
Клиент
Асиет, большое спасибо за ответ!я вот за это и переживаю, что в роддоме мне не датут выбора и отправят на ЕР,разве у меня есть выбор КС или ЕР?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Вы можете подписать согласие на кс. И поговорите с врачом ,настаивайте. Для кс вам дату поставят
Клиент
Асиет, а поговорить с врачом в консультации или в роддоме?ведь ЕР это русская рулетка.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
В роддоме, с тем кто будет роды принимать. Нужно заранее
Клиент
Асиет, а как я узнаю у кого буду рожать,ведь я буду по ОМС?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
По омс, ваш врач уже поставил вам дату родов . К этому времени возьмите направление у него на госпитализацию
Принятый ответ
Клиент
Асиет, поняла,большое спасибо!