Консультация уролога /

Про анализ мочи — вопрос №1088123

Добрый день. Сдавала мочу в августе, обнаружили нитриты. Сдавала бакпосев, была лишь кишечная палочка в незначительном титре. Обследрвалась у гинеколога, все в норме, и мазок в норме. Решила сейчас сдатьанализ мочи в октябре, еще лучше, и нитриты, и лейкоциты... из симптомов все в порядке, только мне кажеися, что у мочи не очень приятный запах. Как мне лечиться? Макмирор действует на кишечную палочку? Еще раз пересдать эту мочу?
Прошлый и нынешний анализ мочи прикрепила! Спасибо!!!

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Нефролог
Здравствуйте в анализах мочи признаки незначительного воспалительного процесса. В вашем случае по чувствительности подходит фосфомицин ( Монурал 3 г) внутрь однократно на ночь на опорожнённый мочевой пузырь + нефростен 2 др 3 раза в сутки внутрь до 14 дней, затем контроль анализов мочи в динамике . узи почек и мочевого пузыря проконтролировать в плановом порядке
Клиент
Татьяна, здравствуйте. Пересдала мочу в другой лаборатории, результат прикрепила. Вроде в норме???

Нефролог
Здравствуйте, анализ мочи в норме
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Нефролог
Макмирор может не дать результата , так как к нитрофурантоину идет резистентность , а данный препарат схож с этой группой.
Клиент
Татьяна, я так понимаю кишечная палочка может и инфицировать мрчевыводящие пути?
Нефролог
Да , конечно кишечная палочка в 90% случаев является причиной инфекции мочевых путей, несмотря на то что ее титр недостаточно большой, а также лейкоцитурия в анализах мочи незначительная , лучше начать антибактериальное лечение , а именно однократный прием монурала, думаю он справится с вашей проблемой, а далее достаточно будет растительного уросептика нефростена для профилактики дальнейшего инфицирования и размножения бактерий.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Неприятный запах мочи один из признаков наличия инфекции мочевых путей. Необходимо сделать УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи. Сдайте посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотиками. Мочу лучше общий анализ сдать в виде 3-х стаканной пробы.
Клиент
Владимир, здравствуйте. Пересдала мочу в другой лаборатории, результат прикрепила. Вроде в норме???
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. С чем я вас и поздравляю!
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Вам можно принять монурал 3 г на ночь, предварительно опорожнив мочевой пузырь. Из растительных препаратов можно принимать, например, канефрон Н по 2 драже или по 50 капель * 3 раза в день 14 дней.
Пройти УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи. Желательно сдать мазки на микрофлору, фемофлор - у гинеколога.
После лечения сдать контрольный анализ мочи.
Клиент
Галина, здравствуйте. Пересдала мочу в другой лаборатории, результат прикрепила. Вроде в норме???
Уролог, Андролог
Да. В норме. Воспалительного процесса нет.
Принятый ответ
Уролог
Добрый день!
Примите
Монурал 3г (1 пакетик) после мочеиспускания за два часа до еды или после еды один раз. Если в течение суток неприятные ощущения прекратятся, то больше ничего не надо!