Консультация акушера /

Беременность после кесарева сечения — вопрос №1088282

Здравствуйте, 02.11.21 родилась дочка путем экстренного кесарева сечения. Тазовое предлежание. В 36,4 недель отошли воды. Во время операции выяснилось, что у меня матка однорогая - нет полости справа.
Сейчас задержка 6 дней, положительный тест на беременность. Прошло 11 месяцев. Насколько высоки риски невынашивания в моем случае? Ребенка хотелось бы сохранить.
Беременность будет четвертой, первая: замершая и выкидыш в 17 недель; вторая: преждевременные роды в 26 недель, ребенок прожил чуть больше месяца; третья: экс в 36,4 недель.
В 6 месяцев делала плановое узи, врач сказала рубец хороший.

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Если рубец состоятельный, то шанс выносить высокий, но за рубцом нужно следить во время беременности, особенно в 3 триместре. Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000 в сутки. ХГЧ сдавали?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Преждевременные роды по типу раннего излития вод - типичны при матках с аномалиями строения. Однако, при повторных беременностях матка охотнее увеличивается в размерах и уже не так жестко лимитирует амниотическую полость при ее росте. В общем, ваши шансы доносить до 38 нед. априори выше, чем при предыдущих беременностях.
Принимайте Утрожестан в полной дозе - 200 х 3 раза - до 36 недели беременности, это дополнительно повысит шансы.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Светлана.Шансы доносить есть.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Учитывая нормальное состояние рубца на матке после кесарева сечения, выносить беременность высокие шансы. Начните приём Фолиевой кислоты по 400 мкг, Йодомарина по 200 мкг и препаратов витамина Д по 2000 МЕ. Ребёнка на руках старайтесь не носить.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,Светлана!Так как по УЗИ рубец состоятельный,шансы доносить беременность до срока доношенной беременности у Вас высоки.Рекомендую Вам принимать витамин Фемибион І 1 таб в день до 12 недель беременности.В случае появления признаков угрозы прерывания беременности нужно будет принимать препараты прогестерона.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Если рубец хороший можно спокойно ввнашивать беременность. Не переживайте, принмайте магний в6 форте 2р.день всю беременность, метил фолат 400мкг 2р.день. вит д 2000ме 1р.день
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Риски вынашивания высокие .
Принимайте витамины .
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, если рубец состоятельный, то всё будет хорошо, вы выносите малыша до доношенного срока, контроль рубца по узи раз в 2 -3недели