Прошу помочь расшифровать результаты анализов

Беспокоят рецидивирующие циститы. Во вложении анализы, помогите расшифровать. Мне 38 лет, двое родов естественным путем, абортов небыло, так же ранее было проведено узи почек и мочевого пузыря, по нему увеличение чашечно-лоханочной системы обеих почек

Цистит, остальные незнаю , вроде бы нету
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! прикрепите результаты к вопросу, пожалуйста.

Марина, прикрепила

Анализы у вас отличные! А что вас собственно беспокоит сейчас?

Марина, подкрепление остальные анали и узи, посмотрите пожалуйста.

Анализы у вас не критичны. На данный момент есть жалобы?

Марина, на данный момент все прошло, спустя две недели от начала симптомов. Но это де не просто так, что то провоцирует эти циститы(((

Сказать что сейчас необходима терапия нет возможности. Вам следует проследить те моменты на фоне которых идет рецидив. Курсами пропиват уролайф или уро-ваксом все обострений.

Марина, добрый день. Сегодня была у врача. На кольпоскопии обнаружили при уксусом пробег беленький точки, при окрашивании люголлем несколько участков не прекратились.. у меня паника. Что это? Врач хочет удалить эрозию и отдать куски набиопсию. Всё сразу сделать, за один приём. Впч не обнаружениы. Онкоцитология соответствует эктопии шм. Результаты все подкреплены

Учитывая хорошие результаты по онкоцитологии, отрицательные результаты на впч, нет пока что показаний для биопсии. Только наблюдение.

Здравствуйте, у вас хорошие анализы.
А по нечипоренко сдавали мочу?
А общий анализ мочи?

Дарья, да , всё сдавала. И мочу и кровь . Сейчас подкреплю результаты. Меня беспокоят циститы рецидивирующие. И узи почек и мочевого выявило расширение чашечкой лоханочной системы обеих почек

Спасибо, ознакомилась результатами обследований.
Рекомендую вам свечи пимафуцин
По 1 свече 1 раз в сутки 6 дней. (для восстановления микрофлоры).
Канефрон по 2 др 2 раза курс 4 раза в год по 30 дней. (для санации мочевыводящих путей)
Пентоксифиллин по 1 т 3 раза 1 месяц(для улучшения микроциркуляции)

Свечи полиоксидоний вагинально по 1 суппозиторий 6 мг 1 раз в день, 3 дня подряд, затем через день в течение 10 дней. Повторить курс через 3 месяца.(обладают иммуномодулирующим, детоксицирующим, антиоксидантным, умеренным противовоспалительной действием).

Принятый ответ

Добрый день.
Все анализы у вас хороши.
Если в настоящий момент обострения нет, принимайте Канефрон 2 таб х 3 раза длительно, до 3 мес.
Если расширена ЧЛС почек, ничего не помешает на будущее придерживаться такой необременительной схемы:
Монурал - 1 пакетик в месяц. За ним Канефрон 2 х 3 раза на неделю.

Игорь, спасибо за ответ, а подскажите пожалуйста как по вашему мнению эррощию лучше прижечь? Или не трогать!? Я запуталась. Одни врачи говорят прибегать, другие говорят что это прошлый век и трогать не надо

Игорь, добрый день. Сегодня была у врача. На кольпоскопии обнаружили при уксусной пробег беленькие точки, при окрашивании люголлем несколько участков не прекратились.. у меня паника. Что это? Врач хочет удалить эрозию и отдать куски на биопсию. Всё сразу сделать, за один приём. Впч не обнаружениы. Онкоцитология соответствует эктопии шм. Результаты все подкреплены

Принятый ответ

Здравствуйте
Вцелом анализы у вас хорошие .
Рекомендую принимать Канефрон по 2 таблетке 3 раза в день. Курс 3 месяца

Принятый ответ

Здравствуйте! По анализу в пределах нормы, страшного нет. Жалобы есть?

Принятый ответ

Здравствуйте!Результаты обследования у Вас в пределах нормы.Рекомендую Вам принимать Канефрон по 2 др 3 раза в день 1 месяц.

Здравствуйте, данные анализы спокойные, укладывается в норму, лечение не нужно