Консультация гинеколога /

Прошу помочь расшифровать результаты анализов — вопрос №1088375

Беспокоят рецидивирующие циститы. Во вложении анализы, помогите расшифровать. Мне 38 лет, двое родов естественным путем, абортов небыло, так же ранее было проведено узи почек и мочевого пузыря, по нему увеличение чашечно-лоханочной системы обеих почек

Возраст: 38

Хронические болезни: Цистит, остальные незнаю , вроде бы нету

Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! прикрепите результаты к вопросу, пожалуйста.
Принятый ответ
Клиент
Марина, прикрепила

Гинеколог, Репродуктолог
Анализы у вас отличные! А что вас собственно беспокоит сейчас?
Клиент
Марина, подкрепление остальные анали и узи, посмотрите пожалуйста.
Гинеколог, Репродуктолог
Анализы у вас не критичны. На данный момент есть жалобы?
Клиент
Марина, на данный момент все прошло, спустя две недели от начала симптомов. Но это де не просто так, что то провоцирует эти циститы(((
Гинеколог, Репродуктолог
Сказать что сейчас необходима терапия нет возможности. Вам следует проследить те моменты на фоне которых идет рецидив. Курсами пропиват уролайф или уро-ваксом все обострений.
Клиент
Марина, добрый день. Сегодня была у врача. На кольпоскопии обнаружили при уксусом пробег беленький точки, при окрашивании люголлем несколько участков не прекратились.. у меня паника. Что это? Врач хочет удалить эрозию и отдать куски набиопсию. Всё сразу сделать, за один приём. Впч не обнаружениы. Онкоцитология соответствует эктопии шм. Результаты все подкреплены
Гинеколог, Репродуктолог
Учитывая хорошие результаты по онкоцитологии, отрицательные результаты на впч, нет пока что показаний для биопсии. Только наблюдение.
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, у вас хорошие анализы.
А по нечипоренко сдавали мочу?
А общий анализ мочи?
Клиент
Дарья, да , всё сдавала. И мочу и кровь . Сейчас подкреплю результаты. Меня беспокоят циститы рецидивирующие. И узи почек и мочевого выявило расширение чашечкой лоханочной системы обеих почек
Кардиолог, Терапевт
Спасибо, ознакомилась результатами обследований.
Рекомендую вам свечи пимафуцин
По 1 свече 1 раз в сутки 6 дней. (для восстановления микрофлоры).
Канефрон по 2 др 2 раза курс 4 раза в год по 30 дней. (для санации мочевыводящих путей)
Пентоксифиллин по 1 т 3 раза 1 месяц(для улучшения микроциркуляции)

Свечи полиоксидоний вагинально по 1 суппозиторий 6 мг 1 раз в день, 3 дня подряд, затем через день в течение 10 дней. Повторить курс через 3 месяца.(обладают иммуномодулирующим, детоксицирующим, антиоксидантным, умеренным противовоспалительной действием).
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Все анализы у вас хороши.
Если в настоящий момент обострения нет, принимайте Канефрон 2 таб х 3 раза длительно, до 3 мес.
Если расширена ЧЛС почек, ничего не помешает на будущее придерживаться такой необременительной схемы:
Монурал - 1 пакетик в месяц. За ним Канефрон 2 х 3 раза на неделю.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, спасибо за ответ, а подскажите пожалуйста как по вашему мнению эррощию лучше прижечь? Или не трогать!? Я запуталась. Одни врачи говорят прибегать, другие говорят что это прошлый век и трогать не надо
Клиент
Игорь, добрый день. Сегодня была у врача. На кольпоскопии обнаружили при уксусной пробег беленькие точки, при окрашивании люголлем несколько участков не прекратились.. у меня паника. Что это? Врач хочет удалить эрозию и отдать куски на биопсию. Всё сразу сделать, за один приём. Впч не обнаружениы. Онкоцитология соответствует эктопии шм. Результаты все подкреплены
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Вцелом анализы у вас хорошие .
Рекомендую принимать Канефрон по 2 таблетке 3 раза в день. Курс 3 месяца
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! По анализу в пределах нормы, страшного нет. Жалобы есть?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Результаты обследования у Вас в пределах нормы.Рекомендую Вам принимать Канефрон по 2 др 3 раза в день 1 месяц.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, данные анализы спокойные, укладывается в норму, лечение не нужно