Результаты узи

Здравствуйте. Помогите разобраться с результатами узи. Девочка 1 год и три месяца. Последние три дня стала замечать, что писает по объему больше. Чаще меняю памперс, хотя питьевой режим не менялся. При мочеиспускании ее ничего не тревожит. Активная, бодрая, аппетит в норме. Сегодня сделали узи почек и мочевого пузыря. Врач сказала, что в норме все. Но меня смутило, что стенки мочевого пузыря повышенной эхогенности. Я подошла и переспросила, она опять сказала что все так и должно быть, что все хорошо, что мне не нужно вдаваться в подробности. Подскажите, действительно ли по узи все нормально?

Нет
1 год

Добрый вечер.По результатам все хорошо.Сдайте ОАМ.Считайте диурез.Сколько ребёнок припял жидкости(суп,компот,вода-всю жидкость)и сколько выделил мочи.Памперс мерить сухой и мокрый.Разница и будет объем.Считать в течение трех суток.В интернете есть шаблоны дневников.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Луиза Римихановна, спасибо, что откликнулись. Завтра планируем сдать мочу. Сегодня начала считать количество выпитого и пописы в памперсах именно как вы и рекомендуете. Пока выпитого чуть больше. Биолакт тоже учитывать? Или это как еда больше?

Принятый ответ

Считать йогурты тоже

Здравствуйте. Ничего критичного нет, патологии нет. Дополнительно проверьте общий анализ мочи, только собирайте правильно: подмыть ребёнка предварительно, собирать утреннюю мочу, среднюю порцию, в стерильный контейнер сразу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Галина Александровна, поняла, спасибо!

Пожалуйста.

Доброго времени суток. Вс действительно нормально. Лучший критерий - состояние ребёнка. Всё что осталось сделать - сдать общий анализ мочи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Владимир Александрович, спасибо! Сегодня сдадим

Принятый ответ

??