Боль в правом плече, лопатке, мышце руки, шее

Беспокоит на данный момент боль в правом плече, в правой лопатке и в правой части шее, где переходит в плечо. Делала вчера зарядку от боли в спине по видео в ютубе, началась именно эта боль в плече и лопатке сегодня ночью, в 03:00 проснулась от этой резкой боли, выпила сирдалуд таблетку и половинку пенталгина. С утра выпила еще мидокалм, до сих пор пока боль не проходит, оцениваю на 5/10 по тяжести. До этой боли около недели мучал другой тип боли, тянущая боль в затылке, спине, также боль отдавала на глаза, такой тип боли я обычно локализую как боль из за долгого сидения за компьютером. Неделю назад носила очень тяжелые сумки, возможно из за этого начала так сильно болеть спина, шея. Я также ходила на массаж два дня назад, чтобы унять боль. Лежала на игольчатом коврике Кузнецова, после него было легче. Раньше в похожих случаях пила эторикоксиб, мидокалм, сирдалуд, ксефокам-рапид. 4 года назад был похожий случай, продула спину, болела спина, лопатка. Поставили диагноз торакалгия. Делала 4 года назад мрт, диагнозы исход болезни шоэрмана мау, гиперкифоз, остеохондроз грудного отдела. Режим дня сидячий, работаю за компьютером с 10:00 до 20:00. Записалась к неврологу на 18.10, до приема врача какие медикаменты я могу принять, чтобы облегчить эту боль в правом плече/мышце руки/лопатки

Исход болезни шоэрмана мау, протрузия диска, остеохондроз, гиперкифоз
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте, принимайте фламадекс 25мг 2р в день, сирдалуд 2мг 2р в день, комбилипен 1т 3р в день 10дней

Принятый ответ

Здравствуйте!
Для того, чтобы снять болевой синдром нужны противовоспалительные препараты например ксефокам 8 мг 2 раза в день в сочетании с витаминами группы В например нейробион 1 таб 3 раза в день и миорелаксантами мидокалм 1 таб 2 раза в день.
Хорошо сочетать медикаментозную терапию с физиотерапией, например электрофорез с гидрокортизолом на шейный отдел позвоночника.
Для профилактики необходимо регулярно делать зарядку для позвоночника. Хорошо помогает йога и плавание. Избегать длительных вынужденных положений тела.

Екатерина, здравствуйте! Скажите, пожалуйста, подойдёт ли в качестве противовоспалительного эторикоксиб?

Да

Екатерина, скажите, пожалуйста, если 4 часа назад приняла сирдалуд, эторикоксиб и таблетку витаминов группы В, но до сих пор улучшения нет, это нормально? Боль не стихает на протяжении всего дня

Принятый ответ

Здравствуйте.
При обострении болевого синдрома нужен курс противовоспалительной терапии:
- НПВС коротким курсом, например мелоксикам 15 мг 1 раз в день 1 неделю
- для снятия мышечного спазма миорелаксанты - мидокалм 1 таб 150 мг 2 раза в день 2 недели
Местно долгит гель 3 раза в день 2 недели.
Избегайте длительных вынужденных положений тела, поднятия тяжестей, резких наклонов и поворотов.
Ложитесь на иппликатор Кузнецова 3 раза в день по 10 мин.
Спать желательно на ортопедической подушке.
Когда боль уменьшится, начинайте регулярно делать гимнастику для позвоночника. В идеале нужно обратиться в центр лечения спины и заниматься с врачом ЛФК первое время, чтобы Вам индивидуально подобрали упражнения и следили за правильностью выполнения.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Для снятия болевого синдрома используйте мовалис по 7,5 мг по 1 таб 2 раза в день-7 дней
После еды.
Прикрывать прием НПВС необходимо ультопом по 20 мг по 1 капс 2 раза в день-15 дней(за 30 минут до еды).
Мидокалм продолжите принимать по 150 мг по 1 таб 2 раза в день-20 дней.
Местно-пластырь Версатис на 12 часов-7 дней.

Ирина, здравствуйте! скажите, пожалуйста, если 4 часа назад приняла сирдалуд, эторикоксиб и таблетку витаминов группы В, но до сих пор улучшения нет, это нормально? Боль не стихает на протяжении всего дня

Эторикоксиб в какой дозе приняли?

Ирина, 90мг одна таблетка

Выпейте еще нимесил.

Ирина, нимесила дома нет, аптеки уже закрыты, не смогу купить. не могли бы вы посоветовать что-то еще, пожалуйста, так как мне нужно ложиться спать, но из-за боли не получается заснуть

Что у вас есть в аптечке напишите-я скажу чем вам снять боль

Ирина, пенталгин - я уже выпила одну таблетку вместе с сирдалудом 10 мин назад;
Есть также нурофен, темпалгин

Нурофен-1 таб.

Ирина, спасибо!

Ирина, подскажите, пожалуйста, если я уже выпила пенталгин с сирдалудом, нужно еще таблетку нурофена?

Если через 40 минут без улучшений будет,то можно выпить нурофен.

Принятый ответ

Здравствуйте!у вас боли присутствуют на фоне мышечного спазма и остеохондроза шейного отдела позвоночника
Втирать Немулид мазь в шейный отдел позвоночника - 2 раза в день – 10 дней.
На ночь пластырь версатис наружно -на 10 часов итак пять дней
апликатор Лепко -лежать на нём шейным отделом на 20 минут -2- 3 раза в день – 15 дней.
Лежать на ортопедической подушке с эффектом памяти обратитесь в ортопедический магазин и по высоте шейного отдела подберут вам подушку
пройти курс лфк
По лечению: Т симкоксиб 1 т 200 -2 р в день 5 дней после еды Т цитигам композитум 1 т -1 р в день 1 месяц
Калмирекс 150 мг по 1 таблетке 2 раза
в день - 4 недели после еды
Айкуне ,бассейн лфк по шишонину

Нонна, здравствуйте! Спасибо за ответ! скажите, пожалуйста, если 4 часа назад приняла сирдалуд, эторикоксиб и таблетку витаминов группы В, но до сих пор улучшения нет, это нормально? Боль не стихает на протяжении всего дня

Можно уколоть мовалис 1 ампулу