Консультация травматолога /

Боль чуть ниже плеча около лопатки справа — вопрос №2054575

Добрый день. В данный момент с 01.04.24 в основном одна рабочая рука правая, так как была операция по удалению фиброаденомы слева.
Есть ребенок 8 месяцев вес 8500. Также выношу коляску минимум два раза в день вес коляски 14кг.
Два дня назад появилась боль в области чуть ниже плеча недалеко от Лопатки справа со стороны руки , а не позвоночника. Боль постоянная , ноющая. Иногдамвозникпет комочек на том месте и через секунд пять разжимветая .Найз выпила не помогает
Подскажите пожалуйста с чем может быть связан болевой синдром и чем можно его убрать

Возраст: 31

Ортопед, Травматолог
? Добрый день

? Сфоткайте своё тело и укажите стрелкой или пальцем или обведите место боли
Принятый ответ
Клиент
Александр Александрович, загрузила

Ортопед, Травматолог
? При данной локализации необходимо выполнить флюорографию и МРТ грудного отдела позвоночника
Клиент
Александр Александрович, загрузила фото с цифрами чтобы было понятнее . боль в зоне 50,56
Ортопед, Травматолог
? Рекомендации остаются прежние
Ортопед, Травматолог
Здравствуйте, по описанию симптомов вероятнее всего миотонический синдром трапецивидной мышцы ее лопаточной части.
Если ребенок не на ГВ.
Проколите Дексалгин 2.0 в/м - 2 раза в день 5 дн.
Пропить Миорелаксанг Мидокалм Лонг по 1 таб 1 р/д 7 дн.
На область боли клейте пластырь Версатис.