Температура у ребенка после инфекционного заболевания

Добрый вечер. Ребенку 6,5 месяцев, лежали в инфекционной больнице 7 дней, вчера была выписка. Посев выявил синегнойную палочку. Был жидкий частый стул, температура и насморк. Сейчас у него снова температура 37 и 6 и стул был уже 6 раз сегодня, ярко жёлтый с беловатыми косточками, один раз серый какой-то. Что делать, повторно ехать в инфекцию или такое может быть после антибиотиков?

Нет
34 года

Принятый ответ

Татьяна, добрый день!
Что сейчас принимает ребенок согласно рекомендациям?
Вы выписались вчера, у ребенка были какие либо симптомы на момент выписки?

Инна, только частый стул из симптомов и плохой аппетит, поэтому пришлось вводить прикорм кашу и докорм смесью. Рекомендаций к сожалению нет, нас отпустили из больницы раньше, сказав что все напишут и можно будет позже ее забрать. Сегодня муж съездил и ее не нашли( Устных рекомендаций доктор не дала. Сейчас даю ему бак-сет и аналог сметы.

Вы все правильно делаете, продолжайте давать сорбенты и бак-сет, а почему выписались с сохранением частого жидкого стула?

Инна, не знаю, я говорила об этом доктору, но она сказала, что это из-за введения прикорма. То есть пока не ехать обратно в больницу? Такая реакция возможна?

6 раз жидкий стул и повторное повышение температуры тела на введение прикорма не может быть, если есть возможность поехать в больницу пока на руки не дали выписку (и возможно даже не выписали по документам) езжайте, пусть посмотрят живот, и настаивайте на общем анализе крови.

Соблюдайте питьевой режим 30 мг/кг массы тела, добавьте солевые растворы (адиарин регидро).

Принятый ответ

Здравствуйте! Перед выпиской у ребенка стул был оформленным? Я считаю что нужна госпитализация, так как температура 37,6 и ребёнок маленький, они быстро тяжелеют на фоне обезвоживания!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Понаблюдайте за ребенком до завтра, если состояние начнет ухудшаться тогда госпитализируйтесь повторно. Сейчас главное отпаивать ребенка как можно чаще, чтоб не допустить обезвоживание.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам нужно понаблюдать за дальнейшим развитием симптомов. Это может быть и дисбактериоз. Обязательно давайте пробиотики и смекту.

Нина, а сколько дней необходимо давать Смекту? Мы ее пьем уже 7 дней

Вы можете перейти на Энтеросгель, по половине чайной ложки размешивая с небольшим количеством кипяченой воды или грудного молока и давать перед каждым кормлением